Vesna
ЦБР 30.07
$ USD 79,36 +0,66
EUR 90,21 +0,58
Золото 10262,18 -48,38
Серебро 145,86 -3,51
Платина 4094,59 -25,20
Палладий 3230,95 -12,38
Бриллианты в Индии становятся все дороже для конечных потребителей

Бриллианты в Индии становятся все дороже для конечных потребителей

Бриллианты стремительно дорожают в Индии, являющейся одним из крупнейших мировых центров алмазной торговли, вследствие ослабления местной валюты – рупии.

Курс индийской рупии по отношению к доллару США продолжает падать, в то время как расчеты по всем сделкам по обороту алмазов и бриллиантов ведутся в долларах, пишет издание Times of India.

В среду курс индийской валюты составлял 54,51 рупии за доллар США, хотя лишь несколько месяцев назад за доллар можно было купить 50 рупий. Соответствующим образом изменение обменного курса отразилось на стоимости бриллиантов – например, драгоценные камни, которые можно было купить за 60 000 рупий несколько месяцев назад, теперь бы стоили 65 000 рупий.

Такая разница стоимости неощутима для бриллиантовых дилеров и экспортеров, однако эти дополнительные издержки переложены на конечных потребителей, отмечает заместитель председателя Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Санджей Котари (Sanjay Kothari).

Объем индийского рынка бриллиантов оценивается в 4,5 млрд долларов в год, при этом ожидается, что к 2015 году продажи бриллиантов превысят 6 млрд долларов.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1378
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Техномет, ООО
Техномет, ООО
Москва
Поставка драгоценных металлов, продукции из них и солей.
Диамори, ООО
Диамори, ООО
деревня Говорово
Увековечьте память в персонализированном бриллианте
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — это ювелирная компания из Костромы, создающая эксклюзивные изделия из серебра.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться