СЕГОДНЯ, 19.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,0301 EUR: 94,2524 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11172,33 СЕРЕБРО: 169,68 ПЛАТИНА: 4904,19 ПАЛЛАДИЙ: 4227,48
De Beers сохраняет оптимизм в отношении предстоящего праздничного сезона

De Beers сохраняет оптимизм в отношении предстоящего праздничного сезона

Компания De Beers заявила о своем позитивном прогнозе спроса на алмазы в преддверии самого важного в году праздничного сезона.

Мы относимся к прогнозам спроса с осторожным оптимизмом, основываясь на той реакции и отзывах клиентов, которые мы наблюдали, - заявил исполнительный директор De Beers Group Стивен Люсье (Stephen Lussier) в интервью на прошлой неделе. – Этот год не станет таким успешным, как 2010 или 2011, но вероятно, мы получим приличные результаты, с учетом текущей экономической конъюнктуры».

Цены на алмазное сырье падают на протяжении четырех месяцев подряд, с начала 2012 года снизившись на 15%, что связано с замедлением роста продаж в азиатском регионе и развитием долгового кризиса в Европе, по данным WWW International Diamond Consultants Ltd.

До этого на протяжении трех лет подряд цены демонстрировали погодовой рост более чем на 20%, поскольку производители алмазов корректировали свое производство в соответствии с объемами потребления.

Рост мирового спроса по итогам текущего года может уменьшиться до 3-5% по сравнению с рекордным 10-процентным ростом в 2011 году, как сообщала De Beers в августе. Рост спроса в Китае может замедлиться до 5-10%.

Самыми важными периодами для ритейлеров бриллиантов являются продажи по случаю Дня Благодарения и Рождества, индийского фестиваля Дивали и Китайского Нового Года.

«Ключевой период начинается сейчас и продлится до февраля следующего года, - отметил Люсье, также занимающий должность генерального директор бренда Forevermark. – Если сезон начнется успешно, возможно, тенденция к росту цен появится в начале следующего года».
Источник: Rough&Polished
1034

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Corall Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Premium.Diamonds Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.