СЕГОДНЯ, 21.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,9982 EUR: 97,2886 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12423,72 СЕРЕБРО: 188,23 ПЛАТИНА: 5225,67 ПАЛЛАДИЙ: 3883,47
Министр финансов Зимбабве хочет направить доходы от алмазодобычи на финансирование выборов

Министр финансов Зимбабве хочет направить доходы от алмазодобычи на финансирование выборов

Министр финансов Зимбабве Тендаи Бити (Tendai Biti) обратился к президенту страны Роберту Мугабе (Robert Mugabe) с просьбой о помощи, чтобы обеспечить пополнение истощающейся государственной казны доходами от алмазодобычи в районе Маранге (Marange), которые будут направлены на финансирование предстоящих выборов.

Радиостанция SW Radio Africa процитировала заявление Бити о том, что для форсирования перевода доходов от добычи алмазов в казну необходимо «сильное руководство».

«У нас нет средств на организацию и проведение этих выборов, и все знают об этом. Это стало для нас «ужастиком», только представьте, что вы играете в нем роль», - пожаловался Бити.

По его словам, на финансирование выборов необходимо выделить средства в объеме $130 млн. Однако по заявлению Мугабе, сделанному в четверг, сведения о том, что правительство не выделило средства на проведение выборов, являются ложными. Мугабе обвинил министерство финансов в том, что оно «не хочет расставаться с деньгами», предназначенными для финансирования выборов.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
786
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности…
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться