Vesna
ЦБР 17.06
$ USD 72,14 -0,31
EUR 83,73 -0,07
Золото 10101,08 +350,49
Серебро 163,95 +7,81
Платина 4172,45 +203,22
Палладий 3131,07 +140,17
Продажи корпорации Zale в 2012 финансовом году достигли почти 1 млрд долларов

Продажи корпорации Zale в 2012 финансовом году достигли почти 1 млрд долларов

В минувшую среду корпорация Zale объявила итоги 4-го финансового квартала и общие результаты финансового года, завершившегося 31 июля 2012 года.

Курс акций компании на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялся более чем на 5%.

По итогам квартала выручка от продаж составила 210 млн долларов, что на 8,3% (на 16 млн долларов) превысило соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года. По результатам года продажи компании увеличились на 6,9% (на 81 млн долларов) в погодовом исчислении и достигли 961 млн долларов.

Продажи Zale через американские бренды (Zales Jewelers, Zales Outlet и Gordon’s Jewelers) принесли 70% валовой прибыли компании и выросли на 9,5%.

"В 4-м квартале мы добились существенного прогресса в обеспечении прибыльности Zale. На протяжении седьмого квартала подряд, нам удалось получить положительные результаты продаж. В 2012 финансовом году мы достигли роста продаж на 6,9%, который явился достойным продолжением роста на 8,1% в прошлом году. Впервые с 2008 года мы объявили о получении операционной прибыли ", - заявил генеральный директор компании Тео Киллион (Theo Killion).
Операционная прибыль Zale в 2012 финансовом году составила 19 млн долларов. В предыдущем году компания зафиксировала операционный убыток в размере 28 млн долларов.

Zale удалось минимизировать свой чистый убыток, который по итогам года составил 27 млн долларов, в то время как в 2011 финансовом году компания зарегистрировала убыток в размере 112 млн долларов.

Уже в 2013 финансовом году Zale рассчитывает получить чистую прибыль.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1110
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться