СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Продажи ювелирных изделий в магазинах США выросли на 6%

Продажи ювелирных изделий в магазинах США выросли на 6%

В марте американские продажи ювелирных изделий в магазинах продемонстрировали рост в погодовом исчислении на 6%, составив 2,102 млрд долларов.

Однако в то же время индекс потребительских цен (CPI) на ювелирные изделия продемонстрировал почти аналогичный рост – на 5,9%.

Предварительные данные по итогам продаж в универмагах США в апреле были довольно скромными – предполагалось падение продаж на 4% до $14 млрд. С учетом того, что Пасха в 2012 году была ранней, и праздники приходились на первую неделю апреля, совокупные результаты продаж за март и апрель отражали более оптимистичные результаты, но, тем не менее, продемонстрировали снижение на 0,3% до $28,797 млрд.

В отдельном докладе Национальной розничной федерации (National Retail Federation, NRF) отмечается, что теплая погода в феврале и марте и ранняя Пасха определили некоторое изменение поведения потребителей.

«Хотя траты потребителей понизились в апреле, в целом ритейлеры наблюдали хорошие результаты продаж этой весной, что является позитивным фактором и определяет, что мы движемся в правильном направлении, - отметил президент NRF Мэтью Шей (Matthew Shay). – С учетом устойчивого роста розничных продаж на протяжении 22 месяцев ритейлеры оптимистично настроены и в отношении летнего сезона».
Источник: Rough&Polished
1378

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
MT MAKINA MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Мастер Клио Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Юмо Нева Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.