СЕГОДНЯ, 20.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,8379 EUR: 96,9155 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13283,27 СЕРЕБРО: 214,39 ПЛАТИНА: 5635,22 ПАЛЛАДИЙ: 4235,96
Производство ювелирных изделий в России выросло на 25,8%

Производство ювелирных изделий в России выросло на 25,8%

Согласно готовому маркетинговому исследованию «Российский рынок ювелирных изделий в 2006-2011 гг., прогноз на 2012-2015 гг.» производство ювелирных изделий в России в 2011 году выросло на 25,8% в стоимостном выражении.

Объем производства достиг уровня 48,2 млрд. рублей. По сравнению с 2006 годом объем производства более чем удвоился, с 21,2 млрд. рублей.

Крупнейшим регионом по производству ювелирных изделий является Костромская область, которая занимает около 48,8% от общероссийского объема.

На втором и третьем местах, со значительным отставанием находятся Москва (7 млрд. рублей и 14,6%) и Красноярский край (3,15 млрд. рублей и 6,5%).

В натуральном выражении рост производства также присутствует, но более скромный. Так, например, производство ювелирных изделий без камня выросло в 2011 на 8,5% в натуральном выражении.

Максимальное значение производства ювелирных изделий без камня было зафиксировано в 2008 году, когда данный показатель составил 11,3 млн. штук.
Комментарий Telegram Рассылка
1118
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться