СЕГОДНЯ, 16.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,2254 EUR: 91,9847 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13232,09 СЕРЕБРО: 224,48 ПЛАТИНА: 5545,50 ПАЛЛАДИЙ: 4235,22

Улан-Удэ: присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве товароведа

17 июля в Верховном суде Бурятии коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный приговор по факту убийства товароведа ювелирного магазина «Золото 585» Наталии Мелешкиной.

Обвинительный вердикт члены коллегии вынесли единодушно в отношении четырех подозреваемых: заведующей магазином «585» Ларисы Суворовой, работавшего вместе с ней младшего брата Алексея Конева и двух его друзей - Романа Гигаури и Сергея Пахомова. Полицией было установлено, что Лариса Суворова, являясь директором группы магазинов ООО «УК «Сибирь», из-за образовавшейся в ломбарде на пр. 50-летия Октября, 5, недостачи решила убить товароведа этого ломбарда.

3 декабря 2010 года от начальника службы безопасности магазина-ломбарда «Золото 585» в полицию поступило заявление о хищении ценностей на сумму более 13 млн рублей из спецхранилища магазина. Тогда же в полицию обратилась сестра Натальи Мелешкиной с заявлением о ее пропаже.

Как утверждала Лариса Суворова, к хищению золота причастна Мелешкина, которая не пропала, а скрылась с драгоценностями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что руководитель сети магазинов организовала убийство товароведа с целью собственного сокрытия своих махинаций и хищений. Позже, в мае 2011 года, было обнаружено тело убитой Мелешкиной, после чего и были задержаны четверо подозреваемых.

Позже следствием было установлено, что Суворова обратилась к своему родному брату Коневу, чтобы он организовал убийство товароведа. Для организации убийства Конев позвал своих друзей, Гигаури и Пахомова. В качестве вознаграждения директор пообещала своим подельникам выплатить не менее 500 тысяч рублей деньгами или ювелирными изделиями.

2 декабря заведующая, обманув товароведа, привезла ее на своей машине в местность недалеко от «генеральского моста», где Гигаури и Пахомов и совершили ее убийство. После чего подельники вывезли тело Мелешкиной в лес на территории Заиграевского района, где забросали его ветками.

Для вынесения приговора по данному уголовному делу было решено созвать коллегию присяжных заседателей.

- В состав коллегии вошли 12 человек. Все они были выбраны компьютером произвольно. Всех оповестили, и каждый член коллегии дал согласие войти в ее состав. Вчера коллегия вынесла обвинительный вердикт только в седьмом часу вечера, так что Верховный суд может вынести приговор уже сегодня, 18 июля, - сообщила infpol.ru Юлия Павлова, старший помощник прокурора Республики Бурятия по связям со средствами массовой информации.

Верховный суд Бурятии на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в ближайшее время вынесет окончательный приговор.
Источник: JNET.RU
1479

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
АМИС ГРУПП, ООО АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.