Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
В 2013 г. доля золота в резервах Китая составит 3%

В 2013 г. доля золота в резервах Китая составит 3%

Китай, который на сегодняшний день является крупнейшим производителем золота в мире, делает всё для того, чтобы увеличить долю золота в своих золотовалютных резервах до 3 процентов к концу текущего 2013 года.

По словам аналитиков рынка драгоценных металлов, Китай продолжает активно наращивать свой золотой запас и диверсифицировать валютные резервы, которые составляют 3,24$ трлн. Для этого Китай намерен увеличить долю золота в своих резервах, чтобы ослабить зависимость от доллара США.

По некоторым расчётам, золотой запас Китая составляет 2000 тонн. Однако это очень мало на общем фоне валютных резервов страны.

В процентном соотношении доля золота в международных резервах Китая составляет 1,8 процентов. По сравнению с другими развитыми странами как Германия, США, Франция и Италия, в международных резервах которых золото составляет до 70 процентов, Китаю есть ещё к чему стремиться. Для этого китайские золотодобывающие компании скупают перспективные месторождения золота за границей, чтобы гарантировать высокий уровень производства золота.

По словам аналитиков, Китай не раскрывает точных данных по официальным покупкам золота для своих резервов. Для мирового рынка золота точные данные по золотому запасу Китая остаются загадкой.

Данные о 2000 тоннах золота были сделаны аналитиками на основе имеющихся данных о покупках золота Народным банком Китая, который неохотно демонстрирует общественности свою деятельность в этом направлении.

Китай старается позиционировать свою валюту юань в качестве альтернативной мировой резервной валюты, а для того чтобы юань имел больше авторитета в мире, нужны достаточные запасы золота.
Источник: gold.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1014
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Современные ювелирные технологии
Современные ювелирные технологии
Кострома
Ювелирное оборудование, инструменты, аксессуары
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
ORTAGOLD
ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца,…
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться