Брендирование "Франшиза Диамант" №3
СЕГОДНЯ, 19.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 81,1371 EUR: 92,2232 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8623,17 СЕРЕБРО: 84,28 ПЛАТИНА: 2501,66 ПАЛЛАДИЙ: 2480,79
В Якутске появился первый альянс по огранке алмазов – "ЭПЛ"

В Якутске появился первый альянс по огранке алмазов – "ЭПЛ"

19 апреля в Якутске был создан первый гранильный альянс «ЭПЛ». Почетным президентом его единогласно избран Петр Федоров, руководителем стал Гаврил Ефремов, координатором – Мичил Прокопьев.

Большинство участников альянса – индивидуальные предприниматели, в совершенстве владеющие различными видами операций по огранке и полностью освоившие работу на высокотехнологическом оборудовании – «Quazer II Sarin» для лазерной распиловки алмазов нового поколения, компьютерный комплекс для разметки алмазов «OGI SYSTEMS», ограночные автоматы «MILANO» и др.

На основе альянса с партнерами работает, к примеру, корпорация «Тойота»: все производственные заказы размещаются у частных производителей, изделия которых отвечают производственным стандартам «Тойоты». Это называется локализацией производства. На такой системе производства настаивают Президент России Владимир Путин и вице-премьер Игорь Шувалов.

Как отметил Петр Федоров, гранильная отрасль проделала большой путь в 20 лет. «За это время были и победы, и поражения. Но, в конечном итоге, мы обязательно победим!», – уверен он.

По его словам, на сегодняшний день «ювелирная сеть «ЭПЛ» сама способна генерировать производственный заказ для производства». По экономическим показателям наши огранщики близки к Барнаулу и Белоруссии, а по качественным – лучше них.

«Соответственно, должен быть создан нормальный инвестиционный климат в республике. Большую лепту в это вносит министерство предпринимательства РС(Я). Необходимо выйти на новый автоматизированный уровень обработки камней при помощи новых технологий. Что в данный момент и происходит. В добрый путь!», – сказал участникам альянса Петр Федоров, сообщается на сайте "Якутские бриллианты".
Источник: SakhaNews
757

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Славнов, Ювелирная компания Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.