СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
В Турции создано отделение Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA)

В Турции создано отделение Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA)

Цвет армянских ювелиров страны собрался 23 февраля 2013 года в Стамбуле, в здании Константинопольского патриархата Армянской Апостольской Церкви на учредительный съезд стамбульского отделения Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA).

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на AJA International, высокое собрание состоялось под патронажем Патриарха Константинопольского Месропа Мутафяна. Его представитель, Епископ Саак, благословив, обратился к присутствующим с приветственной речью.

По словам Исполнительного директора AJA Артака Удумяна, идея открытия отделения AJA в Турции возникла полгода назад. С тех пор состоялось несколько поездок самого Удумяна и секретаря AJA Овела Ченорокяна в Стамбул и в результате был создан координационный комитет во главе с известным ювелиром, членом Стамбульской палаты ювелиров Грачем Арсланяном, который и открыл заседание. Он расценил создание отделения AJAкак результат многолетней работы по созданию соответствующей базы для такого важного события.

О целях, задачах и практической деятельности Всемирной ассоциации армянских ювелиров рассказал в своём выступлении Исполнительный директор AJA Артак Удумян. Он передал присутствующим приветствие Президента AJA Гагика Геворгяна, поблагодарив коллег за их стремление «присоединиться к большой семье AJA».

С приветственной речью к более чем 300 участникам торжественного обеда обратился глава Стамбульской палаты ювелиров Алаттин Камероглу, подчеркнув вклад армянских ювелиров в богатые традиции мирового ювелирного искусства.

По предложению А.Удумяна участниками собрания был избран Совет в составе сорока человек. В свою очередь, члены Совета избрали Правление. В него вошли три сопредседателя — Грач Арсланян, Эфрим Баак, и Аведис Кендир, а также три вице-президента, два секретаря и казначей.
Источник: rjexpert.ru
1090

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOU JEWELRY YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Ювемаст, ООО Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
JEDA JEDA
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.