Vesna
ЦБР 26.07
$ USD 78,03
EUR 88,89
Золото 10147,63 -326,44
Серебро 147,16 -2,42
Платина 4028,42 -121,15
Палладий 3168,42 -146,27
Закон о гостайне не позволит чиновникам скрыть правду о чрезмерных расходах

Закон о гостайне не позволит чиновникам скрыть правду о чрезмерных расходах

Вскоре чиновник будет обязан доложить своему начальнику, если он приобрел земельные участки и другие объекты недвижимости, транспортные средства, ценные бумаги, акции на сумму, превышающую его и его супруги (супруга) общий доход по основному месту службы за последних три года, предшествующих совершению сделки.

Первый шаг для такого контроля уже сделан в среду, когда в первом Госдума рассмотрела проект закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Комиссия по контролю за расходами чиновников, которую создадут в каждом госучреждении, (такая существует сейчас и в Госдуме), будет собирать такую информацию и анализировать ее.

Контроль будет поводиться в отношении самого работника, а также его супруги (супруга) а также несовершеннолетних детей. Неоднократно в ходе обсуждения задавались вопросы о том, как же быть с бабушками и тещами сотрудника, которые, к примеру, внезапно приобретают роскошные особняки или даже мега-яхты. Однако, представителем президента России в Госдуме Гарри Минхом, представляющим законопроект на пленарном заседании, было отмечено, что невозможно расширять список родственников и близких к контролируемой персоне, потому что этот процесс может затянуться бесконечно.

Часть информации о некоторых сотрудниках может быть отнесена к государственной тайне. Однако, как заверил Минх, тайна тайной, но все, что касается правонарушений, не будет закрытым.

Если чиновник не подтвердит законность приобретения средств на приобретения имущества, то оно переходит по решению суда в собственность государства. Кроме того, чиновник может быть уволен. Сам факт непредставления является основанием для увольнения по утрате доверия.

Владимир Жириновский попробовал предсказать, что в поисках лазеек найдутся и те, кто будут покупать дорогие ювелирные украшения и дома заграницей, там, где будет труднее проконтролировать. Реально же бороться с коррупцией, по мнению лидера ЛДПР поможет финансовая амнистия, если всем, кто пожелает открыться будет прощено и оставлено в собственности имущество, приобретенное за последние 20 лет. Однако, такое предложение Жириновского никто не поддержал.
Источник: РБК daily
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1249
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться