Vesna
ЦБР 21.04
$ USD 75,24 -0,82
EUR 88,38 -1,25
Золото 11781,37 +60,18
Серебро 191,87 -2,97
Платина 5183,75 -39,14
Палладий 3855,76 -7,62
Бельгия и Россия укрепляют взаимодействие на алмазном рынке

Бельгия и Россия укрепляют взаимодействие на алмазном рынке

В среду вечером делегация Антверпенского всемирного алмазного центра (Antwerp World Diamond Centre, AWDC) и представители не менее 35 алмазных компаний из Антверпена встретились с делегацией Гохрана России, высшим руководством компании АЛРОСА и другими участниками российской алмазной промышленности в ходе эксклюзивного «Антверпенского алмазного вечера» в посольстве Бельгии в Москве.

Направленное на расширение связей мероприятие, организованное Антверпенским всемирным алмазным центром, стало прекрасной возможностью как для давних партнеров, так и для других бельгийских компаний воспользоваться преимуществами стратегического партнерства между крупнейшей в мире алмазодобывающей страной, которую представляли сотрудники Гохрана России и члены правления компании АЛРОСА, и главным алмазным торговым центром отрасли - Антверпеном. Гостей принимал посол Бельгии в Российской Федерации Алекс Ван Меувен (Alex Van Meeuwen) при участии президента AWDC Стефана Фишлера (Stéphane Fischler), вице-президента Каушика Мехты (Kaushik Mehta) и члена совета директоров Рамеша Пателя (Ramesh Patel).

В последние несколько лет отношения России с Антверпеном процветали. С точки зрения импорта, Россия остается одним из самых важных поставщиков алмазов для Антверпена. В 2013 году Антверпен импортировал впечатляющее количество алмазов в объеме 22,8 млн каратов, что составляет 25% всего импорта алмазного сырья Антверпеном, что в денежном выражении составляет 2,8 млрд долл. США. В среднем, более 50% алмазного сырья компании АЛРОСА по объему в каратах и по стоимости продается в Антверпене, где находится самая большая концентрация долгосрочных клиентов АЛРОСА.

Всего несколько месяцев назад АЛРОСА подписала новое соглашение о сотрудничестве с Антверпенским всемирным алмазным центром, которое оформило дальнейшее их сотрудничество в течение следующих трех лет. Соглашение включает в себя намерение обеих сторон внести свой вклад в развитие конкурентного рынка алмазного сырья и бриллиантов в России и продвижение продаж алмазного сырья в Антверпене, а также официальный обмен информацией и знаниями в различных сферах отрасли и образовательные возможности.

Центральным событием вечера стало подписание Меморандума о взаимопонимании президентом AWDC Стефаном Фишлером и руководителем Гохрана России Андреем Юриным. Меморандум обязывает обе стороны обмениваться информацией о рынке, знаниями и технологиями, а также более тесно работать в направлении общей цели по укреплению репутации рынка природных алмазов.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
938
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Саха Алмаз
Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Мастер Клио
Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться