СЕГОДНЯ, 23.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,9982 EUR: 97,2886 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12423,72 СЕРЕБРО: 188,23 ПЛАТИНА: 5225,67 ПАЛЛАДИЙ: 3883,47
De Beers возобновит добычу алмазов в Анголе

De Beers возобновит добычу алмазов в Анголе

Компания De Beers, которая является крупнейшей алмазодобывающей компанией в мире, планирует осваивать новые рынки, так как цены на драгоценные камни в текущем 2014 году продолжают расти и, согласно прогнозам экспертов, эта тенденция сохранится ещё несколько лет.

По сообщению агентства Reuters, основной целью компании De Beers является африканская страна Ангола, которая является четвёртым по величине добытчиком алмазов в мире и шестым по бъёму их производства. К тому же у De Beers уже есть опыт работы в этой стране.

В период с 2005 по 2012 гг. компания De Beers уже занималась изысканием алмазов в Анголе, но затем эти работы были признаны экономически не выгодными и поэтому были прекращены.

Но после того, как цены на алмазное сырье поднялись на 3% в течение последних нескольких месяцев, компания De Beers вновь решила вернуться в эту африканскую страну. Сейчас она занимается получением прав на проведение разведки на алмазное сырьё.

По прогнозам таких компаний как Bain & Company и Всемирного алмазного центра в Антверпене (AWDC), цены на эти драгоценные камни будут продолжать расти по крайней мере до 2018 г.

Алмазная промышленность Анголы, которая начала развиваться сто лет назад под португальским колониальным господством, начинает успешно выходить из длительного периода сложностей, которые возникли в результате гражданской войны, закончить которую удалось в 2002 г.

Объём производства алмазов в стране остаётся относительно стабильным с 2006 года на уровне 8 млн. карат ежегодно.

После того, как в 2011 году в Анголе был принят новый закон для добывающей отрасли, целью которого было привлечь иностранные инвестиции и повысить разведку алмазов и других полезных ископаемых, то к отрасли стал наблюдаться повышенный интерес со стороны иностранных добывающих компаний.

Последние исследования показывают, что Ангола может вернуться до рекордного уровня производства алмазов, который наблюдался до 2002 г. Этому должно способствовать новое законодательство и высокое качество алмазов в этой стране.

Купить слитки золота по цене Лондонского фиксинга плюс 3% можно в интернет-магазине - InvestInGold.ru
Источник: Gold.ru
Комментарий Telegram Рассылка
818
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Primossa
Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться