СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
DiamondCorp привлекла 2,1 млн. евро

DiamondCorp привлекла 2,1 млн. евро

DiamondCorp привлекла 2,1 млн. евро для финансирования издержек.

Компания DiamondCorp получила 2,1 млн евро (3,5 млн долларов) в результате размещения нового выпуска акций в объеме 41,5 млн штук с превышением суммы подписки.

В сообщении DiamondCorp говорится, что вырученные средства будут направлены на покрытие не связанных с операционной деятельностью корпоративных издержек в течение двух последующих лет и на общие цели оборотного капитала.

Выпуск 41,5 млн обыкновенных акций состоял из 36,5 млн акций, размещенных в Соединенном Королевстве через британского корпоративного и институционального биржевого брокера и инвестиционный банк Panmure Gordon по цене 5 пенсов за штуку, а также 5 млн акций, размещенных в ЮАР через банковскую и финансовую группу Sasfin Capital по цене 90 центов за штуку.

DiamondCorp сообщила, что она обеспечила финансирование разработки алмазной шахты Лэйс (Lace) до 47-го уровня блокового обрушения. DiamondCorp владеет 74-процентной долей в проекте Лэйс.

Подземная добыча ведется в соответствии с бюджетом и графиком, и во втором полугодии 2015 года планируется увеличение производственной мощности, заявила компания.

«DiamondCorp постепенно превращается в добывающую компанию среднего звена, - заявил генеральный директор DiamondCorp Пол Лаудон (Paul Loudon). – Мы рады получить поддержку существующих акционеров и приветствовать новых акционеров».

Источник: Rough&Polished
771

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ЛАЙК ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
АМИС ГРУПП, ООО АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
DIADEMA DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.