СЕГОДНЯ, 19.02.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,1524 EUR: 90,2683 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11902,55 СЕРЕБРО: 182,76 ПЛАТИНА: 4884,47 ПАЛЛАДИЙ: 4069,17
DMCC объявляет о 7%-ном росте числа индийских компаний, приближаясь к отметке в 4000 индийских членов

DMCC объявляет о 7%-ном росте числа индийских компаний, приближаясь к отметке в 4000 индийских членов

Более 260 индийских компаний присоединились к округу DMCC за последние 12 месяцев.

DMCC, ведущий международный деловой район, который управляет потоком мировой торговли через Дубай, объявил о том, что за последние 12 месяцев к его международному деловому району присоединились более 260 индийских компаний, в результате чего общее число работающих в международном деловом районе составило чуть менее 4000.

Объявление было сделано в рамках роуд-шоу DMCC в Индии на этой неделе, в рамках которого состоялись два крупных форума в деловых центрах Мумбаи и Хайдарабада. Увеличившись на 7% в годовом исчислении, индийские предприятия в настоящее время составляют 16% от общей базы членов DMCC.

В связи с тем, что двусторонний товарооборот между ОАЭ и Индией в 2024 году превысит 85 миллиардов долларов, DMCC подчеркнул значительное влияние углубления отношений на региональный торговый ландшафт, катализатором которого стало подписанное в 2022 году Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве (CEPA). DMCC призвал индийские предприятия использовать импульс, приданный CEPA, поскольку он стремится привлечь следующую волну индийских компаний в Дубай.

В этих двух мероприятиях приняли участие лидеры бизнеса, правительственные чиновники и заинтересованные стороны отрасли, чтобы изучить торговые и инвестиционные возможности через DMCC, продемонстрировав Дубай как стратегическую платформу для индийского бизнеса, стремящегося к глобальному расширению.

Ахмед бин Сулайем, исполнительный председатель и главный исполнительный директор DMCC, сказал: «Отношения между ОАЭ и Индией вступают в новую определяющую фазу, подчеркнутую недавним историческим визитом шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая, заместителя премьер-министра и министра обороны ОАЭ, в Индию. С учетом того, что объем двусторонней торговли в настоящее время превышает 85 миллиардов долларов США, следующая глава будет определяться быстрым расширением стратегических секторов, включая инвестиции, услуги, инфраструктуру, технологии и продовольственную безопасность, по мере того, как мы создаем новую модель межрегионального сотрудничества и коммерческих возможностей. Этот импульс прочно отражен в DMCC: за последние 12 месяцев к нашему округу присоединилось более 260 новых индийских компаний, что на 7% больше, чем в прошлом году, и довело наше общее число до почти 4 000. По мере углубления нашего торгового партнерства мы продолжим расширять ценностное предложение наших экосистем в соответствии с сильными сторонами Индии в области физических товаров, услуг с высокой добавленной стоимостью и технологий нового поколения, поскольку мы укрепляем статус DMCC в качестве предпочтительного центра для индийского делового сообщества в Дубае».

Мероприятия, проведенные в партнерстве с Конфедерацией индийской промышленности и Федерацией торгово-промышленных палат штата Телангана, подчеркнули потенциал индийских предприятий в плане упрощения своих операций и цепочек поставок, а также выхода на некоторые из самых быстрорастущих рынков мира.

Этот последний визит в Индию является частью глобальной программы DMCC Made For Trade Live, в рамках которой компания посещает ключевые рынки по всему миру, открывающие возможности для более глубокого сотрудничества. Насчитывая более 25 000 компаний-членов и внося 15% в ежегодные ПИИ Дубая, DMCC является одним из самых важных бизнес-центров для международного роста и межотраслевых инноваций.

681

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, Ювелирная компания Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Amber- West Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ
Istanbul
Производитель высокотехнологичного оборудования для ювелирной промышленности. Специализация компании — станки для производства золотых цепей, в том числе модель Golden Chain Ice Lathe
НАВКАР ИМПЕКС, ООО НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Safir Kuyumcu Makinaları Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.