Vesna
ЦБР 18.06
$ USD 72,75 +0,61
EUR 84,34 +0,61
Золото 10140,99 +39,91
Серебро 164,60 +0,65
Платина 4242,76 +70,31
Палладий 3197,27 +66,20
Гильдия обратится в Росфинмониторинг с предложением о внесении изменений

Гильдия обратится в Росфинмониторинг с предложением о внесении изменений

Рабочее совещание Общественного экспертного совета при ФКУ «Пробирная палата России» и Ассоциации «Гильдия ювелиров России».

7 ноября в Москве прошло рабочее совещание Общественного экспертного совета при ФКУ «Пробирная палата России» и Ассоциации «Гильдия ювелиров России» с участием представителей ФТС России.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в порядок идентификации покупателей при совершении сделок по приобретению ювелирных изделий в целях ПОДТФ.
2. Об опробовании и клеймении импортных ювелирных изделий на таможенном посту Центральной акцизной таможни.
3. Проведение сбора и систематизация статистической информации по деятельности предприятий ювелирного сектора российской экономики.

В работе совещания приняли участие генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Ячменихин В.К., начальник отдела финансового мониторинга, государственного контроля за ввозом и вывозом драгоценных металлов и организации специального учета Замышляев Д. В., врио начальника ГИПН по г. Москве и Московской области Чибисов А. В., начальник специализированного поста центральной акцизной таможни Антипов А.С., генеральный директор ООО «ТБСС» Раскин А.А., первый вице-президент ЮД Эстет Панферов А.А. и другие.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

Ассоциации «Гильдия ювелиров России» обратиться в Росфинмониторинг с обоснованным предложением: внести необходимые изменения в нормативную базу и вернуться к практике, установленной Информационным письмом №2 от 18 марта 2009 для купли-продажи ювелирных изделий;

Ассоциации «Гильдия ювелиров России» провести опрос своих членов и сформировать единую позицию по предложению центральной акцизной таможни: ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов, сразу после прохождения таможенного оформления, передаются на участок Центральной пробирной инспекции для опробования и клеймения, и только после этого передаются импортеру; при этом Пробирная палата России готова инициировать необходимые изменения в Инструкцию по осуществлению пробирного надзора для реализации данного предложения, в том числе законодательно установить предельные сроки проведения пробирных операций для импортных изделий;

Ассоциации «Гильдия ювелиров России» обсудить среди своих членов список вопросов, предложенный Пробирной палатой России для проведения статистического исследования по деятельности предприятий ювелирного сектора российской экономики, внести в него необходимые изменения и дополнения и, совместно с Пробирной палатой, провести добровольное анкетирование среди ювелирных компаний по утвержденному перечню вопросов.
Источник: Пробирная палата
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1036
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности…
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
PRESTIGE Jewelry
PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться