Брендирование "Франшиза Диамант" №1
СЕГОДНЯ, 16.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 82,3003 EUR: 93,6844 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8478,36 СЕРЕБРО: 85,40 ПЛАТИНА: 2513,71 ПАЛЛАДИЙ: 2511,07
Импорт золота в Индию в 2013 году снова вырастет

Импорт золота в Индию в 2013 году снова вырастет

По словам официального представителя Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC), после скудного 2012 года потребление золота в Индии в текущем 2013 году может снова вырасти до 1000 тонн по итогам года.

По мнению представителя WGC в Индии, попытки правительства Индии по ограничению импорта золота в страну не принесли ожидаемых результатов.

Повышение пошлины на золото целых два раза в течение финансового года не смогло сдержать рост импорта, а в некоторые моменты даже, наоборот, привело к его росту.

По итогам 2012 года импорт золота в Индию составил 865 тонн, а в этом году он может вырасти до 960 тонн.

«На основе имеющихся статистических данных за четвёртый квартал 2012 года и благодаря росту экономике импорт золота в Индии должен быть по итогам года гораздо выше, чем в прошлом», - сообщили в WGC.

Основными причинами роста продаж золота в стране являются растущие доходы у населения и инфляционные опасения, которые вынуждают инвесторов защищать свой капитал с помощью золота.

Все эти факторы не позволяют правительству Индии справиться с ростом текущего торгового дефицита страны, главной причиной которого является импорт золота.

С начала 2012 года власти страны в три раза увеличили таможенную пошлину на ввоз изделий из золота — с начала с 2% до 4%, а несколько месяцев спустя с 4% до 6%.

Эти меры должны были затормозить ввоз золота в страну, так как оно составляет почти 80% от торгового дефицита Индии. Золото для Индии является вторым после нефти импортируемым товаром.

Власти Индии планируют представить бизнес-план инвестиционного проекта и ввести специальные облигации, которые будут защищены от инфляции. Таким образом они должны будут стать альтернативой золоту и ослабить на него спрос. Наибольшей популярностью золото пользуется среди сельского населения, которое составляет 70% от общей численности населения Индии.

Согласно отчёту WGC, потребление золота в Индии по итогам 4-ого квартала 2012 года выросло на 41% до 261,9 тонн по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Спрос на ювелирные украшения из золота вырос на 35%, а в то время как инвестиции в слитки и монеты из золота на 51%.
Источник: gold.ru
838

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
JEDA ("Галатея" ТД, ООО) JEDA ("Галатея" ТД, ООО)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Lamponi (Якушева ЕН ИП) Lamponi (Якушева ЕН ИП)
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
HAS KILIT HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор профессионального оборудования для ювелирного производства
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.