СЕГОДНЯ, 14.01.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 78,8527 EUR: 92,3973 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11694,62 СЕРЕБРО: 213,13 ПЛАТИНА: 6018,50 ПАЛЛАДИЙ: 4728,09
Ограничения на импорт золота в Индию будут сохранены

Ограничения на импорт золота в Индию будут сохранены

Несмотря на недавнее сокращение дефицита торгового баланса Индии, планируется сохранить действующие ограничения на импорт золота.

Активные лоббистские действия участников индийского рынка золотых слитков, которые пытаются бороться с высокими премиями и дефицитом поставок, не смогли убедить правительство, которое опасается, что показатели торгового сальдо ухудшатся, а курс национальной валюты снова упадет. По заявлению высокопоставленного чиновника из министерства финансов, в настоящий момент не рассматриваются никакие предложения о смягчении мер, направленных на ограничение импорта золота.

В последние месяцы индийское правительство и центральный банк приняли ряд мер, направленных на сокращение импорта золота, которое занимает второе место по стоимости импорта в индийском торговом балансе. Они надеялись, что данные меры ослабят давление на национальную валюту. Импорт золота в октябре упал до 24 тонн по сравнению с рекордно высоким показателем в мае в размере 162 тонн, это позволило снизить дефицит торгового баланса. Курс рупии, тем временем, вырос на 10% по отношению к ранее установленному минимуму.
Источник: Rough&Polished
767

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
KRASNOE KRASNOE
Ювелирный бренд «KRASNOE» производится на Сидоровской ювелирной фабрике.
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности в Росфинмониторинг и решение любых других вопросо…
GemOtvet GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювемаст, ООО Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.