Vesna
ЦБР 24.08
$ USD 82,92
EUR 96,86
Золото 11951,42 -2,91
Серебро 177,94 +8,15
Платина 4826,08 +121,74
Палладий 3564,14 +48,88
ООО «ЧелПром-Даймонд» против банкротства

ООО «ЧелПром-Даймонд» против банкротства

Арбитражный суд Челябинской области отложил на 5 марта рассмотрение дела о банкротстве кусинской алмазоперерабатывающей компании ООО «ЧелПром-Даймонд» в связи с заявлениями трудового коллектива предприятия и его совладельца Александра Синтяева (50% долей), которые прозвучали в суде на этой неделе.

С заявлением о банкротстве в суд в конце декабря прошлого года обратилось само ООО «ЧелПром-Даймонд», которое просило ввести в отношении предприятия процедуру временного наблюдения. Однако, как следует из материалов суда, представитель работников ООО «ЧелПром-Даймонд» представил заявление, в которое изложены возражения трудового коллектива против банкротства.

Кроме того, совладелец компании Александр Синятев заявил в суде, что учредители ООО «ЧелПром-Даймонд» не были извещены о том, что должник обратился в суд с заявлением о признании его банкротом. Он пояснил, что в случае признания должника банкротом будут нарушены права совладельцев. В свою очередь, представитель компании сказал в суде, что собрание учредителей ООО проходило, о чем свидетельствует протокол, подлинник которого был представлен в судебном заседании для обозрения суду.

Арбитражный суд по итогам заседания решил отложить решение вопроса по банкротству кусинской компании и предоставил заинтересованным лицам время для представления дополнительных доказательств.

Как отмечалось ранее, по состоянию на 23 декабря 2013 года требования кредиторов ООО «ЧелПром-Даймонд» составили 197 млн 814,8 тыс. рублей. В то же время все имущество предприятия оценивается, согласно предоставленной описи, в 161 млн. 171,9 тыс. рублей.

Скандал вокруг ООО «ЧелПром-Даймонд» разгорелся осенью этого года, после того как судебные приставы в середине октября в рамках судебного разбирательства с «Челябинвестбанком» арестовали товар «ЧелПромДаймонда» в общей сложности на более чем на 140 млн рублей. Кроме того, 26 ноября стало известно, что управление ФСБ России по Челябинской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору») по результатам проверки в кусинской компании «ЧелПромДаймонд». О результатах расследования пока не сообщается.

ООО «ЧелПромДаймонд» знаменито звездным составом его владельцев. Согласно данным базы СПАРК, совладельцами на сегодня являются Александр Синтяев (50% долей), Михаил Болотин и Альберт Баков (по 20% долей), а также кинорежиссер Никита Михалков (10% долей). Баков, кстати, одновременно муж дочери режиссера Анны Михалковой и деловой партнер Болотина - им принадлежит концерн «Тракторные заводы».
Источник: БН.ру
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1200
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться