СЕГОДНЯ, 20.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,8379 EUR: 96,9155 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13283,27 СЕРЕБРО: 214,39 ПЛАТИНА: 5635,22 ПАЛЛАДИЙ: 4235,96
Опрос MVI Marketing показал, что молодежь больше привлекают искусственные бриллианты

Опрос MVI Marketing показал, что молодежь больше привлекают искусственные бриллианты

В ходе опроса, проведенного недавно компанией MVI Marketing среди 754 американских потребителей в возрасте от 20 до 35 лет, среди которых насчитывалось 59% женщин и 41% мужчин, было обнаружено, что покупателей из поколения Z (в возрасте от 10 до 25 лет) и миллениалов (в возрасте от 26 до 41 года) больше привлекают выращенные в лаборатории бриллианты.

Их интерес к ним в основном заключается в том, чтобы получить более крупный камень по более доступной цене как в категории дешевых украшений, так и в категории свадебных украшений. Это также приписывается осведомленности потребителей о синтетике в возрастной группе от 20 до 35 лет.

Согласно опросу, в 2022 году ювелирными изделиями с синтетическими бриллиантами владели около 15% респондентов по сравнению с 10% два года назад. Женщины поставили изделия низкой ценовой категории на первое место для покупок из числа украшений с выращенными в лаборатории бриллиантами, отдав второе место подаркам для себя, а обручальные кольца отодвинули на третье место.

Возможность тратить меньше за тот же размер и качество камней была основной причиной, по которой поколение Z и миллениалы предпочитают синтетические бриллианты бриллиантам, добытым из недр земли. Приобретение более крупного бриллианта по той же цене было «побеждающим» мотивом для потребителей, а отслеживаемость его происхождения считалась ими плюсом.

Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
870
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности…
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться