Брендирование "Франшиза Диамант" №3
СЕГОДНЯ, 07.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,2774 EUR: 92,9855 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8448,74 СЕРЕБРО: 87,99 ПЛАТИНА: 2603,91 ПАЛЛАДИЙ: 2560,55
Открытие в Индии биржи драгметаллов хорошая новость для России

Открытие в Индии биржи драгметаллов хорошая новость для России

Индийская международная биржа золота и серебра (India International Bullion Exchange, IIBX) может уже вскоре бросить вызов биржам в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре.

Как заявил в беседе с корреспондентом ТАСС советник посольства России в Индии по финансовым вопросам Михаил Глазачев, появление такой биржи в Индии - это хорошая новость для России.

"Индия является вторым (после Китая) потребителем золота в мире. Поэтому решение о создании на территории страны специализированной торговой площадки, которая открывается в пятницу, выглядит вполне естественным. По заверению профессиональных участников, предоставляя широкий спектр услуг по более низким ценам, Индийская международная биржа золота и серебра уже в самое ближайшее время может составить достойную конкуренцию аналогичным рынкам в Лондоне, Нью-Йорке, Сингапуре", - сказал Глазачев.

По мнению Глазачева, "для российских экспортеров драгметаллов запуск в Индии такой биржи пришелся в текущих условиях как нельзя кстати" и является хорошей новостью. 

"Рассчитываю, что участие отечественных компаний в организованных торгах приведет к кратному росту объемов оборота российского золота на индийском рынке. Тем более что биржа расположена на территории специальной экономической зоны GIFT City, которая предоставляет ряд налоговых и таможенных льгот", - указал собеседник агентства.

драгметаллы золото
Источник: zolteh.ru
711

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
Москва
Считыватель КОДЛАЙМ поможет без труда считать уникальный идентификационный номер (УИН), нанесенный на изделие
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
PistachiO Jewellery House PistachiO Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
ТехАльянс, ООО ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.