СЕГОДНЯ, 19.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,0301 EUR: 94,2524 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11172,33 СЕРЕБРО: 169,68 ПЛАТИНА: 4904,19 ПАЛЛАДИЙ: 4227,48
Производители и продавцы ювелирных изделий не смогут применять АУСН

Производители и продавцы ювелирных изделий не смогут применять АУСН

Организации и ИП, осуществляющие производство или продажу ювелирных изделий не смогут применять автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН). Соответствующие нормы включены в законопроект, подготовленный для выполнения положений основных направлений налоговой политики.

Напомним, с 1 июля 2022 года в четырех регионах (в Москве и Подмосковье, в Калужской области и в Татарстане) проводится эксперимент по применению организациями и ИП специального налогового режима АУСН. Применять данный налоговый режим могут организации и ИП, средняя численность работников у которых не превышает 5 человек, доходы не превышают в текущем календарном году 60 миллионов рублей, а остаточная стоимость основных средств меньше 150 миллионов рублей.

Вместе с тем переходить на АУСН не могут организации, имеющие филиалы или обособленные подразделения, кредитные организации, нотариусы, адвокаты, медиаторы, арбитражные управляющие, оценщики и ряд иных категорий налогоплательщиков.

Внесенный в Госдуму законопроект № 369931-8 предлагает дополнить статью 3 закона об АУСН (от 25.02.2022 № 17-ФЗ) положением, согласно которому не вправе применять этот специальный налоговый режим организации и ИП, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов или оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из драгоценных металлов.

ювелирная торговля ювелирное производство
Источник: buh.ru
867

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Горева Наталья Михайловна, ИП Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
MT MAKINA MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.