Vesna
ЦБР 13.04
$ USD 76,97
EUR 90,01
Золото 11786,09 -207,28
Серебро 183,31 -8,89
Платина 5045,95 -161,76
Палладий 3830,86 -170,64
Росимущество и АК АЛРОСА заключили соглашение о продаже акций ОАО "Алмазный мир"

Росимущество и АК АЛРОСА заключили соглашение о продаже акций ОАО "Алмазный мир"

Росимущество и АК АЛРОСА заключили акционерное соглашение о консолидированной продаже акций ОАО "Алмазный мир". Об этом говорится в сообщении ведомства.

В соответствии с утвержденным правительством РФ планом приватизации федерального имущества, единым лотом будут проданы 99,74% ОАО "Алмазный мир", из которых Российской Федерации принадлежит 52,37%, а АЛРОСА - 47,37% акций.

Торги будут проведены с привлечением независимого продавца.

Сроки продажи акций - III-IV квартал 2015 года.

"Продажа консолидированного пакета акций ОАО "Алмазный мир" позволит не только максимизировать доходы государства от сделки, но и будет способствовать привлечению стратегического, профильного инвестора в целях дальнейшего развития ОАО "Алмазный мир" как таможенно-логистического центра для работы с импортируемыми и экспортируемыми драгоценными металлами и камнями", - отметил замглавы Росимущества Иван Аксенов.

"Алмазный Мир" был образован в 1999 году на базе производственного комплекса "Московский завод "Кристалл".

На территории комплекса ОАО "Алмазный мир" создан таможенно-логистический терминал для работы с драгоценными металлами, камнями, а также единственный в России центр экспортно-импортного оформления драгметаллов и драгоценных камней. Через данный центр оформляется около 90% экспортно-импортных грузов, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
988
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Магия Золота
Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться