Vesna
ЦБР 01.04
$ USD 81,25 -0,05
EUR 93,27 -0,16
Золото 11831,31 +58,77
Серебро 184,82 +7,62
Платина 5015,54 +182,79
Палладий 3735,53 +110,32
Россияне потратят на подарки для женщин к 8 Марта примерно вдвое больше, чем для мужчин к 23 Февраля

Россияне потратят на подарки для женщин к 8 Марта примерно вдвое больше, чем для мужчин к 23 Февраля

Согласно результатов опроса маркетплейса Ozon, проведенного в преддверии гендерных праздников, россияне готовы потратить на подарки для женщин к 8 Марта примерно вдвое больше, чем для мужчин к 23 Февраля.

Согласно опросу, средняя сумма подарка на эти праздники в 2022 году составляет порядка 3,5 тыс. рублей, что на 6,5% выше, чем в прошлом году.

Почти 40% респондентов хотят потратить на подарок к 23 Февраля от 1–2,5 тыс. рублей. 17% не планируют покупать презенты дороже 1 тыс. рублей и только 11% россиянок готовы расстаться с суммой более 5 тыс. рублей.

На подарки к 8 Марта 36% опрошенных собираются потратить 2–4,5 тыс. рублей — сумму примерно вдвое большую, чем на 23 Февраля. Еще 19% планируют искать подарки дороже 5 тыс. рублей. Дарить символические вещи стоимостью до 1 тыс. рублей будут 8% опрошенных.

Для подарка мужчинам россиянки всё чаще выбирают удобные мужские аксессуары. Спрос на мужские рюкзаки увеличился вдвое в годовом отношении, на зонты, кошельки, ключницы и визитницы — в 2,3 раза.

Каждая шестая опрошенная россиянка точно знает, что она хочет получить в подарок и ее не устроит просто любой презент. Почти четверть — 21% — респонденток не хотят получить в подарок что-то для хозяйства — кухонные принадлежности, текстиль и технику для дома. В антирейтинг подарков попали сладости и товары для душа. Цветы остаются популярным презентом — без них 8 Марта не представляют треть респонденток. В топ желанных подарков попали парфюм — его хотят получить 28% опрошенных женщин, косметика — 20%, гаджеты — 18% и ювелирные украшения — 16%.

Пик шопинга на 8 Марта традиционно придется на конец февраля — начало марта. Среди ювелирных изделий за минувшую неделю быстрее всего вырос спрос на золотые цепочки и колье — на 300% год к году, на бижутерию — на кольца и браслеты — в 11 раз.

В опросе Ozon участвовали тысячи респондентов по всей России.

Источник: Известия
Комментарий Telegram Рассылка
1028
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться