СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
Сайтхолдеры De Beers получат устройства для автоматизированного анализа бриллиантов «меле»

Сайтхолдеры De Beers получат устройства для автоматизированного анализа бриллиантов «меле»

Президент Международного института классификации и исследований алмазов (International Institute of Diamond Grading & Research, IIDGR) Джонатан Кендалл (Jonathan Kendall) объявил, что сайтхолдеры De Beers по всему миру скоро получат специальный инструмент для автоматизированного исследования камней «меле» (AMS).

Базирующийся в Антверпене IIDGR был основан De Beers для обеспечения членов алмазной индустрии необходимым специализированным оборудованием и высококлассным сервисом.

В конце июня устройство AMS было впервые установлено в офисах компаний Tasaki и Rosy Blue в Японии, и проведено соответствующее обучение сотрудников, говорится в сообщении, полученном Rough&Polished.

В дальнейшем оборудование AMS будет поставлено сайтхолдерам, работающим в ключевых центрах бриллиантовой торговли – Антверпене, Мумбаи, Гонконге и
Тель-Авиве.

Поэтапный переход на применение этого оборудования осуществляется при сотрудничестве с IIDGR, который предоставляет технических специалистов, обеспечивающих своевременную установку оборудования и обучение персонала.

Устройство AMS стало результатом многолетней работы по разработке, тестированию и налаживанию производства. De Beers заявляет о своей приверженности укреплению доверия к бриллиантам, поддерживая сайтхолдеров и других участников мировой индустрии, в которой занято свыше 1 млн человек во всем мире.

Устройства AMS могут оценивать бесцветные и почти бесцветные бриллианты круглой огранки весом от 0,2 вплоть до 0,01 карата, определяя их происхождение, и не предназначены для оценки бриллиантов, подвергавшихся обработке.
Источник: Rough&Polished
858

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
57, ООО 57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.