Vesna
ЦБР 01.04
$ USD 81,25 -0,05
EUR 93,27 -0,16
Золото 11831,31 +58,77
Серебро 184,82 +7,62
Платина 5015,54 +182,79
Палладий 3735,53 +110,32
У Екатеринбурга появится ювелирный символ

У Екатеринбурга появится ювелирный символ

В Екатеринбурге пройдет конкурс по выбору ювелирного символа Урала. Финал конкурса по выбору ювелирного символа состоится во второй половине января 2014 года.

Как рассказали организаторы конкурса, символом может стать не просто какое-то ювелирное украшение, но и оригинальный аксессуар, необычно ограненный камень, настольное и интерьерное украшения, ювелирная миниатюра и композиция, монета, памятный знак и даже значок. На сегодняшний день поступило уже 10 заявок на участие в конкурсе.

«Урал — это город мастеров, поэтому у него должен появиться ювелирный символ, который будет интересен туристам и гостям города. Участники конкурса представили разнообразные работы. В их числе символ ЭКСПО-2020, изделие в финно-угорском и пермском зверином стиле», — рассказала JustMedia один из организаторов конкурса «Ювелирный символ Екатеринбурга» Вероника Пиджакова.


Работы будет оцениваться с точки зрения исполнения и близости к ювелирному искусству. Кроме того, они должны носить массовый характер, то есть по оригиналу можно было легко изготовить копии для продажи.

Все изделия будут представлены жителям города в пятницу, 22 ноября, на гранд-приеме «Золотой Бал» в «Атриум-Палас Отеле». Затем работы до конца декабря можно будет увидеть в галерее «АртПтица».

«Горожане смогут проголосовать за понравившееся изделие на приеме и в галерее. Также будет открыто онлайн-голосавание на сайте минкульта. Финал конкурса состоится во второй половине января 2014 года», — отметила Вероника Пиджакова.
Источник: justmedia.ru
Комментарий Telegram Рассылка
919
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТРИЛОБИТ, ООО
ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться