Брендирование "Франшиза Диамант" №3
СЕГОДНЯ, 06.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,2774 EUR: 92,9855 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8448,74 СЕРЕБРО: 87,99 ПЛАТИНА: 2603,91 ПАЛЛАДИЙ: 2560,55
В ЕАЭС создадут евразийский ювелирный бренд

В ЕАЭС создадут евразийский ювелирный бренд

В ЕАЭС сформируют сравнительный рейтинг экспортных процедур, осуществляемых в государствах Союза в отношении ювелирной продукции, драгоценных металлов и драгоценных камней. Порядок формирования этого рейтинга продлится до конца ноября, сообщили в Евразийской экономической комиссии.

Данный документ, как отмечается, необходим для эффективного продвижения ювелирной продукции ЕАЭС на рынки третьих стран и совершенствования условий экспорта в самом Союзе.

Предполагается, что рейтинг будет формироваться Евразийским ювелирным экспортным бюро один раз в два года на основе сбора и анализа статистических данных, анализа законодательства стран-партнеров – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России - в сфере внешней торговли и опроса мнений респондентов в течение не менее десяти календарных месяцев.

Евразийское ювелирное экспортное бюро было учреждено 1 июля текущего года, его цель - продвижение ювелирной отрасли ЕАЭС на глобальном рынке и создание евразийского ювелирного бренда, повышение эффективности экспорта на рынки третьих стран. Перед бюро поставлены задачи по обеспечению высокого качества евразийских изделий, поиску перспективных рынков, содействию евразийским экспортерам в организации выставочно-ярмарочной деятельности за рубежом. Такой подход, как заявлено, позволит заинтересовать зарубежных потребителей и поддержать национальные бренды.

Напомним, что в 2019 году было подписано соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС. В данный момент ведется подготовка к взаимному признанию проб на ювелирных изделиях стран Союза, что также предусмотрено соответствующим соглашением, уже ратифицированым всеми странами пятерки.

Представители ЕЭК, по ее информации, проводят обзорные визиты в государства Союза для ознакомления с работой пробирных организаций. Как только все страны получат положительную оценку, взаимное признание проб вступит в силу.

Соглашение позволит не ставить повторные клейма о пробе золота при экспорте ювелирных украшений из одной страны ЕАЭС в другую, что даст возможность избежать дополнительных финансовых и временных затрат при продаже товара.

еаэс ювелирная торговля ювелирное производство
Источник: vb.kg
668

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.