Vesna
ЦБР 14.04
$ USD 76,25 -0,72
EUR 89,14 -0,87
Золото 11702,64 -83,45
Серебро 185,20 +1,89
Платина 5054,90 +8,95
Палладий 3738,47 -92,39
В Минфине рассказали, когда может быть отменен НДС на слитки

В Минфине рассказали, когда может быть отменен НДС на слитки

Отмена НДС на слитки станет возможна после введения системы государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 марта, об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

«Решение принципиальное по поводу необходимости отмены НДС на слитки принято. Но ФНС опасается (и глава правительства придерживается той же позиции), что если мы отменим НДС на слитки сейчас, до внедрения этой информационной системы, то невозможно будет контролировать переток этих слитков для использования в ювелирном производстве», — заявил Моисеев.

Он подчеркнул, что «никто не собирается освобождать ювелирное производство от НДС — просто нет причины для этого».

Госдума в первом чтении приняла законопроект о внедрении государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота (ГИИС ДМДК).

Источник: regnum.ru
Комментарий Telegram Рассылка
789
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ФИТ, ООО
ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться