Vesna
ЦБР 11.04
$ USD 76,97 -0,86
EUR 90,01 -0,87
Золото 11786,09 -207,28
Серебро 183,31 -8,89
Платина 5045,95 -161,76
Палладий 3830,86 -170,64
В Томске подростки ограбили ломбард

В Томске подростки ограбили ломбард

Четверых томичей, включая двоих подростков, подозревают в ограблении ломбарда — 31 марта они открыто похитили из ломбарда на проспекте Ленина изделий на полтора миллиона рублей. Все четверо арестованы, им предъявили обвинение, сообщили в СК и полиции.

Как сообщили в региональном управлении следственного комитета, 31 марта в одном из томских ломбардов были открыто похищены ювелирные изделия на сумму в полтора миллиона рублей. Полицией по Ленинскому району Томска по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).

В ходе расследования дела силовики установили, что ограбление совершили четверо томичей.

В региональном управлении МВД, в свою очередь, сообщили, что находясь в помещении ломбарда по проспекту Ленина, они разбили витрину и забрали ювелирные изделия.

Правоохранители выяснили, что двое из четырех грабителей являются несовершеннолетними. В связи с этим уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственный комитет.

В СК сообщили, что в результате совместных действий следователей, полиции при силовой поддержке СОБР управления Росгвардии подозреваемых задержали в течение двух суток. Задержать томичей удалось, когда они сбывали награбленные изделия, рассказали в полиции. Часть похищенного имущества изъята.

Свою вину признали при предъявлении обвинения все задержанные.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: news.vtomske.ru
Комментарий Telegram Рассылка
831
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Мастер Клио
Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться