СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
В 2013 году ювелиры изготовили изделий на 80 млрд рублей

В 2013 году ювелиры изготовили изделий на 80 млрд рублей

Как подсчитали специалисты РИА "РосЮвелирЭксперт", основываясь на данных Пробирной Палаты, в 2013 году суммарный объём производства ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней составил 80 225 414 580 рублей.

По информации Союза золотопромышленников, все российские предприятия по итогам 2013 года произвели более 254 тонн золота.

А ювелирная промышленность России увеличила использование драгоценного металла для изготовления изделий на 25,5% по сравнению с 2012 годом.

Объем использованного золота составит 60,95 тонны; серебра – 134 тонн (рост 2,6%).

Таким образом, ювелиры России использовали почти четверть от всего объема добытого за год в стране золота.

Масса опробованных и заклеймённых ФКУ «Пробирная Палата РФ» изделий из драгметаллов, в % к суммарной массе предъявленных для клеймения изделий:

Источник: rjexpert.ru
904

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Альтаир ЮК, ООО Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Amber- West Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
SANIS, Ювелирный завод SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного дизайна и качества исполнения ювелирных украшений в Р…
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.