Vesna
ЦБР 13.04
$ USD 76,97
EUR 90,01
Золото 11786,09 -207,28
Серебро 183,31 -8,89
Платина 5045,95 -161,76
Палладий 3830,86 -170,64
За контрабанду часов Cartier жительнице Санкт-Петербурга грозит 2 года тюрьмы

За контрабанду часов Cartier жительнице Санкт-Петербурга грозит 2 года тюрьмы

Прибывшая авиарейсом из Дубая в Санкт-Петербург гражданка пыталась незаконно ввезти на территорию ЕАЭС ювелирные украшения.

Для прохождения таможенного контроля 40-летняя Ольга С. выбрала «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию.

При проведении таможенного контроля с использованием рентгенотехники внимание инспектора таможенного поста Аэропорт Пулково привлекло изображение коробок и их содержимого.

В сопровождаемом багаже таможенники обнаружили часы Cartier и браслет Bvlgari, а также браслет Cartier на руке пассажирки.

По заключению таможенной экспертизы оба браслета выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов и рубеллитов. Часы также из золота 750 пробы с бриллиантовыми вставками. Рыночная стоимость перемещаемых гражданкой украшений превышает три миллиона рублей.

Изделия из драгоценных металлов включены в «Перечень стратегически важных товаров и ресурсов».

– Частью 1 статьи 226.1 УК РФ предусматривается уголовная ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов, – комментирует начальник отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Пулково Кристина Летукова. – В соответствии с законодательством крупным размером стратегически важных товаров и ресурсов признается их стоимость, превышающая один миллион рублей. По данному факту Пулковской таможней проводится проверка.

Теперь жительнице Санкт-Петербурга грозит два года тюрьмы за контрабанду золотых часов Cartier за два миллиона рублей из Дубая. Ольге грозит статья 226.1 УК РФ — "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов".

Комментарий Telegram Рассылка
1519
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
Мастер Клио
Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться