Брендирование "Франшиза Диамант" №4
СЕГОДНЯ, 25.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 82,8559 EUR: 94,7129 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8692,10 СЕРЕБРО: 87,80 ПЛАТИНА: 2583,96 ПАЛЛАДИЙ: 2506,71
За Минкультуры хотят закрепить полномочия по учёту музейных драгоценностей

За Минкультуры хотят закрепить полномочия по учёту музейных драгоценностей

За Министерством культуры предлагают закрепить полномочия по контролю учёта, хранения и использования музейных предметов, содержащих драгоценные камни и металлы. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении 20 января.

Законопроект, разработанный членами Комитета Госдумы по культуре, устраняет правовой пробел в вопросе учёта музейных драгоценностей. Сегодня полномочия по контролю за учётом, хранением и использованием музейных предметов, содержащих драгоценные камни и металлы, осуществляются Минкультуры. Однако в связи с реформой, включающей в себя отмену актов исполнительных и распорядительных органов госвласти РСФСР и СССР, эта инструкция утрачивает своё действие.

В то же время, действующее правительственное постановление от сентября 2000 года регулирует только учёт драгоценных камней и металлов, находящихся в государственных фондах РФ и субъектов, в Центробанке и кредитных организациях. Учёт музейных предметов из драгоценных камней и металлов, включённых в состав Музейного фонда РФ, правилами 2000 года не регулируется.

Законопроект предлагает наделить Минкультуры России полномочиями по утверждению правил организации комплектования, учёта, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, включённых в состав Музейного фонда страны и содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни. Соответствующие изменения предлагается внести изменения в законы «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» и «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».

Источник: pnp.ru
507

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems) ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems)
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Ювемаст, ООО Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Lazer Market Lazer Market
Измир
Оборудование для лазерной маркировки и резки (лазеры)
Clarity (Кляус Альбина Ивановна, ИП) Clarity (Кляус Альбина Ивановна, ИП)
Респ Саха /Якутия/
Основное направление ювелирного концерна CLARITY "Якутские бриллианты" - массовый выпуск премиальных бриллиантов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.