Vesna
ЦБР 03.04
$ USD 80,33 -0,29
EUR 92,73 -0,71
Золото 12239,75 +294,44
Серебро 193,37 +4,96
Платина 5062,23 +116,50
Палладий 3801,84 +48,48
De Beers намерена привлечь 500 млн. долларов

De Beers намерена привлечь 500 млн. долларов

Крупнейшая в мире алмазная компания De Beers намерена привлечь 0 млн. от Anglo American Plc. и других акционеров для того, чтобы "выдержать любые потрясения ", вызванные глобальным финансовым кризисом и сокращением спроса на драгоценные камни.

Такой кредит является "разумным" в нынешних экономических условиях, заявил финансовый директор компании Стюарт Браун (Stuart Brown) на пресс-конференции в Лондоне.

Продажи ювелирных изделий падают из-за сокращения покупательской способности даже у самых состоятельных потребителей, которые урезают  свои расходы на предметы роскоши. Спрос на алмазы может улучшиться только к концу следующего года, считают в израильской консультационной компании Tacy Ltd.

Тем не менее, сам факт кредитования является "хорошей новостью", поскольку это показывает, что  De Beers имеет "финансовых покровителей в эти жесткие времена", говорят аналитики.

Продажи компании выросли до 6,89 млрд. долл за год, закончившийся 31 декабря 2008 года, по сравнению с 6,84 млрд. долл, полученными годом ранее.

Чистая прибыль De Beers составила в 2008 году 90 млн. долл по сравнению с убытком в размере 521 млн. дол в 2007 году, говорится в официальном заявлении компании. При этом  продажи необработанных алмазов увеличились за год с 5,92 млрд. долл  до 5,93 млрд. долл

Компания Anglo American владеет 45% De Beers, еще 40% контролируются семьей Оппенгеймеров, а остальные 5% принадлежат правительству Ботсваны.
 

Комментарий Telegram Рассылка
1166
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
ТРИЛОБИТ, ООО
ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Самородок, ювелирное производство
Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться