СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

Чистая прибыль ОАО "Полиметалл" по РСБУ за 2006 г составила 54,522 млн руб

Чистая прибыль ОАО "Полиметалл" (POME01) /Санкт-Петербург/ за 2006 г по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/ составила 54,522 млн руб против чистого убытка за 2005 г в размере 74,735797 млн руб, говорится в сообщении компании.

Как следует из сообщения, одной из причин увеличения чистой прибыли является приобретение 500 дополнительно размещенных акций Osuch Investments Ltd. /Кипр/ стоимостью 10,2 млн долл, что эквивалентно 269,064780 млн руб, путем внесения в ее уставный капитал 120 акций ЗАО "Енисейская горно-геологическая компания" балансовой стоимостью 90,781 млн руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в соответствии с соглашением по созданию с южноафриканской AngloGold Ashanti Ltd. совместного предприятия "Полиметалл" передал ЗАО "Енисейская горно-геологическая компания", владеющее лицензией на месторождение Аненское в Красноярском крае. СП с равнодолевым участием "Полиметалла" и AngloGold Ashanti создано в рамках стратегического альянса для разработки месторождений золота в России.

Кроме этого, на увеличение чистой прибыли повлияла разница курсов валют и получение доходов в виде процентов от предоставленных ранее займов дочерним предприятиям.

ОАО "Полиметалл" создано в 1998 г. B его состав входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК", инжиниринговое ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", 4 горнодобывающих и 7 геологоразведочных компаний в Хабаровском и Красноярском краях, Свердловской, Читинской и Магаданской областях.

ОАО "Полиметалл" владеет 20 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади, занимает первое место по добыче серебра в стране и второе по золотодобыче, уступая ОАО "Полюс Золото".

В 2006 г "Полиметалл" добыл 7,9 т золота. По оценке Банка Москвы, выручка "Полиметалла" в 2006 г составила 307 млн долл, EBITDA - 136 млн долл, чистая прибыль - 61 млн долл.

1341

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ
Istanbul
Производитель высокотехнологичного оборудования для ювелирной промышленности. Специализация компании — станки для производства золотых цепей, в том числе модель Golden Chain Ice Lathe
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
SANIS, Ювелирный завод SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного дизайна и качества исполнения ювелирных украшений в Р…
НАВКАР ИМПЕКС, ООО НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
ТИТАН ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.