СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74

De Beers начнет наращивать алмазное производство на шахте Snap Lake

Подразделение De Beers в Канаде планирует нарастить производство на шахте Snap Lake и увеличить число рабочих мест на 175 человек, передает RAPAPORT.

Компания ожидает, что предприятие достигнет полной мощности в 2012 году и объем алмазного производства на нем вырастет в 4 раза.

«Решение о наращивании производства принято в рамках нашей бизнес-стратегии о соответствии объемов производства мировому спросу, - заявил президент и генеральный директор De Beers Canada Джим Гованс (Jim Gowans). - Несмотря на то, что продажи в настоящее время могут не достичь уровней 2007 и начала 2008 года, мы ожидаем устойчивого роста спроса на протяжении последующих трех - четырех лет и даем оптимистичный долгосрочный прогноз».

В рамках увеличения производства на алмазной шахте Snap Lake De Beers Canada возобновит работы по строительству общежития для работников. Ранее De Beers Canada приостанавливала производство на шахтах Snap Lake и Victor на шесть недель в июле и августе 2009 года. К настоящему времени De Beers приняла решение отменить приостановку производства на шахтах, запланированную в декабре, в связи с улучшением спроса на алмазное сырье. 

В настоящее время на шахте Snap Lake работают 440 человек, 44% которых являются резидентами Северо-Западных территорий Канады. По заявлению De Beers, к 2012 году число работников шахты увеличится до 634 человек, и предприятие будет работать на полную мощность.
Источник: Rough&Polished
1216

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Аврос Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.