СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74

Итоги выставки «Ювелирная мода/Jewelery fashion - 2006» (Пермь, 7-10 декабря 2006 г.)

С 7 по 10 декабря в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла I международная выставка «Ювелирная мода / Jewellery fashion-2006».

На выставке были представлены ювелирные изделия из золота, серебра и платины с драгоценными и полудрагоценными камнями, аксессуары класса «люкс», художественное оружие, бижутерия, сувениры в ювелирном исполнении, антиквариат, предметы церковного ювелирного искусства. Кроме того, были продемонстрированы оригинальные украшения датских и немецких производителей, эксклюзивные коллекции итальянских, французских, швейцарских ювелиров и часовых мастеров.

На площадке выставочного центра было также представлено профессиональное оборудование для ювелирной промышленности. Посетители выставки смогли увидеть полный поэтапный технологический процесс превращения алмазов в бриллианты, а затем в элегантные ювелирные украшения.

В выставке приняли участие 56 компаний из 16 городов России. Большинство экспонентов – это иногородние компании из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Екатеринбурга, Златоуста, Сочи, Томска, Гомеля.

Среди них - крупнейшие производители ювелирных украшений: «Московский ювелирный завод», «Алмаз-Холдинг», «Сперктргрупп», «Красцветмет». Лучшие бриллианты России на выставке представили компании из Якутии: «Сахаювелир», «Драгоценности Якутии», «Саха Таас», «Уран Саха».

В рамках выставки прошли подиумные показы коллекций ювелирных украшений от участников выставки, а также множество розыгрышей и конкурсов среди посетителей. В день открытия на выставке прошло эксклюзивное вечернее шоу «Jewellery fashion show» для VIP-персон, которое позволило участникам выставки эффективно представить свои изделия изысканной и требовательной публике и стало заметным событием в светской жизни города.

По итогам выставки на основании решений экспертного совета 16 участников были награждены дипломами выставочного центра «Пермская ярмарка».

По данным опроса, проводившегося среди участников выставки, 51,4% экспонентов занимаются торговлей ювелирными украшениями, часами, ювелирным сырьем, антиквариатом и др., 37,3% - являются производителями ювелирных изделий.

Основной целью участия в выставке для большинства экспонентов было формирование новых деловых контактов, поиск клиентов (71,8%) и демонстрация новой продукции (53,8%). 63,7% экспонентов полностью достигли своих целей на выставке.

Респонденты высоко оценили уровень организации выставки, рекламную кампанию, количество компаний-производителей, в целом остались довольны аудиторией, посетившей выставку.

За четыре дня работы выставку посетили более 7 тысяч человек. По результатам проведенного во время работы выставки опроса среди посетителей, 82,5% позиционируют себя как «частные лица», 11,5% – представители ювелирных/часовых салонов, 6% являются производителями ювелирных изделий. Большинство посетителей на выставке интересовали ювелирные изделия, бриллианты и украшения из натуральных камней. Анализ также показал, что интересы посетителей несколько различаются в зависимости от пола. Женщинам в большей степени, нежели мужчинам, интересны ювелирные изделия из натуральных камней и бижутерия. Среди мужчин наиболее востребованы часы из золота и серебра, антиквариат и сувениры в ювелирном исполнении.

Основной целью посещения выставки для большинства респондентов было знакомство с новой продукцией, уникальными изделиями (57,5%) и возможность сравнить предложения, цены компаний (42,5%). 72,0% респондентов отметили, что полностью достигли своих целей на выставке.

Более 90% респондентов планируют прийти на выставку «Ювелирная мода» в 2007 году.

источник: http://jnet.ru/info/news/lenta/2006_12_18_13_45_27.html

714

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Юмо Нева Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
MonteCrystal Gems MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
MT MAKINA MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.