СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

Белорусский переработчик алмазов ПО “Кристалл” откроет в Москве дочернее предприятие для продвижения продукции

Белорусское алмазообрабатывающее предприятия ПО “Кристалл" (Гомель) откроет в Москве дочернее предприятие для продвижения своей продукции в Российской Федерации.

Создаваемая компания будет выполнять функции таможенного и торгового агента “Кристалла" в России. При этом представитель предприятия отметил существенные сложности с процедурой таможенного оформления белорусских ювелирных изделий в России и механизма их свободного обращения в части предусмотренных для этого сроков. Создание дочерней компании, действующей в качестве резидента России, позволит частично решить эти проблемы и снизить существующие издержки экспорта.

Представитель компании также отметил, что, начиная с 2006 года, на предприятии в основном стабилизировалась поставка сырья. Основным поставщиком алмазов остается АЛРОССА, но он подчеркнул наличие альтернативных поставщиков и поиск новых источников алмазного сырья.

По его словам, за январь-апрель ПО “Кристалл" обеспечило рост объемов производства на уровне 20%.

Ранее сообщалось, что ПО “Кристалл" в 2007 году закупит у “АЛРОССА" около 100 тысяч карат алмазов, или по 8 тысяч карат в месяц против 7 тысяч карат в месяц в 2006 году.


[ embassybel.ru ]
1198

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Горева Наталья Михайловна, ИП Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
АРКАДА, ООО АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.