ЦБР 26.03
$ USD 80,72 -0,24
EUR 93,81 -0,12
Золото 11453,96 -171,40
Серебро 181,58 +6,58
Платина 4910,08 -17,28
Палладий 3615,09 -153,96

"Полюс Золото" оценивает капвложения в Нежданинское в 650 млн долл

ОАО "Полюс Золото" (PLZL) оценивает объем капитальных вложений в Нежданинское золоторудное месторождение /Якутия/ в 650 млн долл. Об этом говорится в материалах компании.

Среднегодовое производство золота составит 320-380 тыс унций. Запасы Нежданинского "Полюс Золото" планирует утвердить в объеме 1005 т золота категорий В+С1+С2 по российской классификации, инвестиции в геологоразведку в 2006-2010 гг составят 53 млн долл. В 2007 г "Полюс Золото" планирует подать заявку на софинансирование из средств Инвестиционного фонда освоения Нежданинского на 330 млн долл. Средства Инвестфонда привлекаются на строительство дороги и линии электропередачи.

Кроме того, "Полюс Золото" планирует подать заявку на софинансирование Наталкинского месторождения /Магаданская область/. Средства в объеме 235 млн долл привлекаются на строительство линии электропередачи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в январе "Полюс Золото" подтвердило в Государственной комиссии по запасам /ГКЗ Роснедра/ запасы Наталкинского месторождения по категориям B+C1+C2 в количестве 1500,8 т золота. ТЭО постоянных кондиций предусматривает отработку запасов Наталкинского месторождения открытым способом. В соответствии с планом стратегического развития ОАО "Полюс Золото", утвержденным советом директоров в сентябре прошлого года, объем инвестиций в реализацию проекта составит до 1,5 млрд долл. Начало промышленного освоения Наталкинского месторождения золота ожидается в 2012 г. После выхода предприятия на проектную мощность, годовой объем производства золота составит порядка 30 т /1 млн унций/.

ОАО "Полюс Золото" было создано в марте 2006 г путем выделения золотодобывающих активов из ГМК "Норильский никель". В настоящее время – это ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, республике Якутия. Объем производства золота компании в 2006 г составил 1215 тыс унций, в 2005 г - 1038 тыс унций.
Комментарий Telegram Рассылка
1046
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Саха Алмаз
Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться