СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

Прибыль BHP Billiton от алмазов в 2007-08 финансовом году снизилась на 4%

Прибыль BHP Billiton от алмазов сократилась в 2007-08 финансовом году в связи с более высокими затратами на геологоразведку, в то время как устойчивый спрос в Китае на другие сырьевые товары компании вывел общую выручку BHP на небывалый уровень, сообщает RAPAPORT. Как было заявлено в понедельник в предварительном докладе о годовой выручке алмазного гиганта, прибыль подразделения по алмазам и специализированным товарам (diamond and specialty unit) до уплаты процентов и налогов (EBIT) сократилась на 4,1 % до 189 млн. долл. США. Доходы от операций с алмазами, однако, выросли на 8,5 % до 969 млн. долл. США, как результат более высоких цен на данный товар.На рост прибыли, как пояснили в компании, оказали негативное влияние возросшие расходы на геологоразведку и развитие проектов, а также неблагоприятная конъюнктура обменного курса канадского доллара к американскому.В течение отчетного года компания завершила развитие своего месторождения Koala в Канаде, вложив в проект 176 млн. долл. США из своего 200-миллионного бюджета. В мае 2008 г. компания также договорилась о продаже своей доли в проектах геологоразведки в Анголе (Alto Cuilo и Luangue) своему партнеру по совместному предприятию - Petra Diamonds.Ранее BHP сообщала о росте продукции на месторождении Ekati на 4 % в отчетном финансовом году до 3,349 млн. карат.
926

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.