СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00

Пресс-тур по «Русским самоцветам»

94-й день рождения своего предприятия ОАО «Русские самоцветы» решило начать отмечать в самой подходящей для этого компании - в компании журналистов. 8 августа специалисты агентства «Росбалт Медиа» организовали пресс-тур по предприятию, включавший пресс-конференцию и экскурсию по производству.

На пресс-конференции на вопросы журналистов были готовы ответить генеральный директор «Самоцветов» г-н Докучаев, его зам – г-н Клеопин и начальник отдела маркетинга и дизайна г-жа Лелякова. Однако вопросов к двум последним участникам у прессы не возникло; журналисты предпочли общаться с ними в ходе экскурсии. Надо отметить, что корреспондент РЮС был, по-видимому, единственным представителем отраслевой прессы на данном мероприятии, что означает только одно – пресс-тур был затеян не как корпоративный междусобойчик по случаю очередной годовщины уважаемой фирмы, но сама годовщина послужила информационным поводом в компании «Русских самоцветов» по продвижению своей торговой марки на розничном рынке. А также некоторых сайд-проектов вроде строительства торгово-развлекательного комплекса напротив виадука у Ладожского вокзала.

Видимо это и послужило причиной того, что ничего интересного представителям отрасли г-н Докучаев не сказал. Нельзя же, право, считать новостью размышления о вреде контрабанды и толлинговых схем. Новостью является сама достаточно агрессивная рекламная политика предприятия, которое еще пару лет назад почивало на лаврах «наследников славы Фаберже». Планы компании по расширению розничной сети в столицах, подкрепленные грамотной маркетинговой компанией, – вот что могло бы заинтересовать представителей отрасли. И для многих послужить примером того, как надо строить коммуникацию с прессой и конечным потребителем.

Маленькая иллюстрация: весь Санкт-Петербург завешен наружной рекламой «Самоцветов». На вопрос корреспондента РЮС, по какому принципу подбирались украшения, с которыми позировала модель, Юлия Лелякова ответила, что три колье отражают три направления ассортимента фирмы - инновацию, классику, сезонность. Столь внятное объяснение выбора рекламного визуала в нашей отрасли - редкость.

Сама же экскурсия по закрытому и тщательно охраняемому предприятию явно была интересна представителям СМИ, никогда не видевшим ничего подобного. Не знаю, инструктировали ли сотрудников завода на тему общения с прессой, но открытость, компетентность и дружелюбие специалистов, отвечавших на вопросы экскурсантов, была выше всяких похвал.

источник: http://jewellernet.ru/info/news/lenta/2006_08_09_12_38_21.html

255

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку