Брендирование "Франшиза Диамант" №3
СЕГОДНЯ, 15.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 82,7671 EUR: 94,1635 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8596,43 СЕРЕБРО: 83,21 ПЛАТИНА: 2498,70 ПАЛЛАДИЙ: 2458,78
Индийский импорт золота падает по мере роста цен

Индийский импорт золота падает по мере роста цен

Индийский импорт золота снижается по мере того, как рост цен на золото способствует сокращению потребительского спроса на золотые ювелирные изделия, по сообщению подразделения Citigroup Inc. в Индии, передает портал Antwerpfacetsonline. Индия является крупнейшим в мире потребителем золота.

Закупки золота сократились с 34 тонн в апреле до 16-17 тонн в мае, заявили экономисты Citigroup Роини Малкани (Rohini Malkani) и Анушка Шах (Anushka Shah).

«Статистика импорта демонстрирует тот факт, что рост цен на золото в мае, по всей видимости, негативно влияет на объем закупок, - говорится в докладе. – Несмотря на то, что спрос на золотые ювелирные изделия обычно не зависит от цен на золото, недавний скачок цен вызвал сокращение объема потребления золота».

Аналитики отмечают, что рост цен может привести к увеличению объемов переработки золота. Также в связи с этим потребители могут перейти на позолоченные украшения и бижутерию, говорится в докладе.

На ювелирные изделия приходится около 75% от совокупного индийского спроса на золото, по данным Citigroup.

На фоне опасений инвесторов и волатильности на финансовых рынках в еврозоне золото достигло рекордной отметки в 1265,30 долларов за унцию.
Источник: Rough&Polished
956

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
РО ТЕХ, ООО РО ТЕХ, ООО
Казань
Продажа драгоценных металлов (серебро), сбор лома и отходов драгоценных металлов (серебро).
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
ТехАльянс, ООО ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.