Vesna
ЦБР 30.06
$ USD 77,75 +0,69
EUR 88,65 +1,24
Золото 10179,49 +264,75
Серебро 145,94 +3,81
Платина 4032,25 +48,32
Палладий 2999,81 +19,29

Синтетические алмазы представляют угрозу для натуральных, по сообщению Botswana Gazette

Ботсванское издание сообщило, что синтетические алмазы представляют угрозу для рынка натуральных камней, поскольку маркетинговое исследование показало, что 70% опрошенных женщин предпочтут искусственный камень натуральному, в случае, если первый дешевле.

Botswana Gazette пишет, что неизвестно, как потребители будут реагировать на синтетические алмазы в связи с сокращением объемов производства натуральных алмазов.

Издание передает, что эксперты предупреждают участников алмазной индустрии о необходимости проведения координированной политики в отношении продуманного и успешного маркетинга натуральных камней, позволяющего потребителям четко разграничить натуральные и синтетические бриллианты.

По сообщению Botswana Gazette, Ботсвана может надеяться только на то, что компания De Beers, через свое аффилированное общество Element Six, не выйдет на рынок синтетических алмазов.

Сообщается, что Element Six является лидирующим производителем высококачественных суперабразивов и материалов с промышленными алмазами, включая натуральные и синтетические камни.

Издание отмечает, что хотя в настоящее время Element Six не занимается производством синтетических алмазов ювелирного качества, возможность открыть данное направление и имеющиеся значительные производственные мощности Element Six представляют угрозу для рынка натуральных алмазов.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1177
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться