СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

Россия в январе-мае сократила производство золота на 1%

Россия в январе-мае 2007 года сократила производство золота на 1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – до 39 тонн 794 кг, говорится в сообщении Союза золотопромышленников РФ.

При этом добыча золота снизилась на 2,6% – до 32 тонн 378,2 кг. Попутное производство уменьшилось на 0,5% – до 5 тонн 229,4 кг, вторичное – выросло на 27,7%, до 2 тонн 186,4 кг.

В этом году по сравнению с прошлым годом снизили добычу Хабаровский и Красноярский края, Магаданская и Читинская области, а также Республика Саха (Якутия). При этом рост добычи зафиксирован в Амурской, Иркутской, Камчатской и Свердловской областях, а также в Чукотском автономном округе.

[ interfax.ru ]
1249

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.