СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Выставка «Фаберже: утраченный и обретенный» - в Пермской художественной галерее с 10 августа по 8 октября

Пермский край станет пятым регионом России (после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Иркутска), жители которого смогут ознакомиться с уникальной коллекцией работ знаменитого российского ювелира Карла Фаберже. Выставка «Фаберже: утраченный и обретенный» откроется в Пермской государственной художественной галерее 10 августа, и будет работать в течение двух месяцев – до 8 октября. Об этом Русской Ювелирной Сети сообщили в пресс-службе галереи.

В Пермь коллекция Фаберже прибыла прямым рейсом из Цюриха (Швейцария), где экспонировалась с начала июня с. г. Все расходы, связанные с организацией экспозиции, осуществляет фонд «Связь времен», основанный Виктором Вексельбергом.

В рамках экспозиции пермякам будет представлено 78 работ Фаберже из личной коллекции российского бизнесмена Виктора Вексельберга. В том числе, среди них будет и девять сувенирных пасхальных яиц, принадлежавших императорскому Дому Романовых.

С момента приобретения Вексельбергом коллекция постоянно экспонируется в российских и зарубежных музеях. Первая выставка - «Фаберже – утраченный и обретенный» - прошла в апреле 2004 г. в Патриарших палатах Московского Кремля. За последние два года коллекция выставлялась в Санкт-Петербурге (Государственный Эрмитаж), в Берлине, Екатеринбурге и Иркутске. В 2005 г. Бельгия учредила Год России на Традиционном фестивале «Европалия» - крупнейшем международном форуме, где познакомила любителей изобразительного искусства Европы с культурой России. В сентябре в рамках этого знаменитого фестиваля в Брюсселе открылась первая масштабная выставка «Фаберже». Коллекция Частного фонда «Связь времен» представила для экспозиции наиболее ценные экспонаты выставки. За два с половиной года, что коллекция Фаберже выставляется в России и за рубежом, ее посетило в общей сложности свыше 1 млн человек.

источник: http://jewellernet.ru/info/news/lenta/2006_08_01_15_35_31.html

324

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку