СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

С 3 по 7 июля в Санкт-Петербурге прошел V Международный Симпозиум Ювелиров

На прошлой неделе, с 3 по 7 июля в Санкт-Петербурге прошел пятый - юбилейный - Международный Симпозиум Ювелиров. В течении пяти дней в конференw-зале гостиницы "Англетер" и в атриуме Музея cвязи проходили доклады специалистов и презентации участников технологической выставки.

Открыли симпозиум глава оргкомитета Лариса Васильевна Акимова, Валерио Фачченда, консультант компании Pomelato, член Научного Комитета Ювелирного Технологического Форума (Италия) и генеральный директор Ассоциации "Гильдия ювелиров России" Валерий Борисович Радашевич. Г-жа Акимова поприветствовала участников Симпозиума, заверив, что Симпозиум живет и развивается, и что следующей встрече - быть. Г-н Фачченда отметил, что в его представлении технологические форумы, в частности, в Санта Фе (США) и в Винченце (Италия) переживают некоторую стагнацию, и расширение формата петербуржского Симпозиума в сторону маркетинговых дисциплин, возможно, является решением, способным вдохнуть в эти мероприятия новую жизнь. Г-н Радашевич отметил и новую программу: "Дизайн, передовые технологии и маркетинг - составляющие успеха современного ювелирного предприятия", и выразил надежду касательно плодотворной работы Симпозиума во благо российского ювелирного дела.

Технологическую часть форума заполнили многочисленные доклады российских и иностранных экспертов - как участников со стажем, так и впервые приехавших в Санкт-Петербург. Вопросы маркетинга и дизайна освещались в докладах представленных Русской Ювелирной Сетью ("Проблемы интернет-маркетинга в ювелирном бизнесе", "Реклама производителей ювелирных украшений. Специфика создания рекламного визуала") г-жой Беатрис Бьяджи ("Неповторимость изделия, разработка дизайна и методика работы", "Стратегия позиционирования высококачественных ювелирных изделий") и г-ном Сергеем Богомоловым ("Ювелирная торговля Северо-Запада": "Маркетинг и анализ рынка розничных продаж ювелирных изделий").

В день подведения итогов участники и организаторы Симпозиума отметили чрезвычайно высокую активность участников в дискуссиях и высокий уровень докладов. Призы, предоставленные компанией "Акимов", были вручены г-ну Йоргу Фишеру как лучшему докладчику (Исследовательский институт драгоценных металлов и химии металлов (Германия): "Увеличение прочности сплавов золота высокой пробы"), и г-дам Николаю Васильеву (МЗСС) и Сергею Иванову ("Столичный Ювелирный Завод "Адамас") как наиболее активным участникам дискуссий.

P.S. В Симпозиуме участвовало 85 специалистов из России: Санкт-Петербург, Москва, Кострома, Красноярск, Кисловодск, Орел, Екатеринбург, Софрино, Смоленск, Мурманск; из Украины: Киев, Краматорск, Винница. А также из Грузии, Германии, Италии, Великобритании, США и Швейцарии.

В технологической выставке участвовали компании: "Ника-Рус", Solidscape, "Ардос-Ювелиртехно", "РУТА", "ЛАССО", CIMO, "ВМТ-Петербург".

источник: http://jewellernet.ru/info/news/lenta/2006_07_13_17_13_55.html

352

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку