СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

В Якутии в первом полугодии снизилась добыча золота

Недропользователи Республики Саха (Якутия) в первом полугодии 2007 г. снизили добычу золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1%, до 5,615 т.

Рудного золота в первом полугодии 2007 г. добыто 3,476 т, россыпного – 2,138 т.

Основные золотодобывающие предприятия Якутии - ОАО "Алданзолото ГРК" (входит в ОАО "Полюс Золото" (PLZL), Артель старателей "Селигдар", ООО "Нирунган" и ООО "Нерюнгри Металлик".

К 2020 г. Якутия намерена удвоить добычу золота до 40-45 т в год. Для достижения этой цели будут внедряться современные технологии добычи на Куранахском и Нежданинском месторождениях, освоением которых занимаются компании, входящие в "Полюс Золото". Начнётся также добыча на месторождении Кючус, где в настоящее время ведутся геологоразведочные работы, и на Южно-Верхоянском месторождении, расположенном на территории Южной Якутии и Магаданской области.
1106

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Маршал, ювелирная компания Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Ювелир-Сервис, ООО Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
АРКАДА, ООО АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
57, ООО 57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.