СЕГОДНЯ, 19.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,0301 EUR: 94,2524 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11172,33 СЕРЕБРО: 169,68 ПЛАТИНА: 4904,19 ПАЛЛАДИЙ: 4227,48

ОАО «Полюс Золото» намерено участвовать в торгах по Уряхскому рудному полю

ОАО "Полюс Золото" намерено 6 сентября 2007 г. участвовать в торгах по Уряхскому рудному полю с ресурсным потенциалом в 100 т рудного золота,.

Сообщил на заседании совета по инвестициям администрации Иркутской области заместитель руководителя управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) Николай Суслов.

Как сообщил Н.Суслов журналистам, уже три российские компании подали заявки на участие в торгах по Уряхскому полю. Компания "Полюс Золото" ранее высказывала намерение участвовать в аукционе, ознакомилась с условиями тендера. Заявка от компании должна была быть оформлена до 27 июля, конечный срок внесения задатка – 29 августа.

По словам Н.Суслова, прогнозный потенциал участка недр в 100 т золота – это самая скромная его оценка, и при проведении дополнительных геологоразведочных работ (ГРР) запасы месторождения могут увеличиться в несколько раз. На проведение ГРР потребуется не менее 0,5 млрд руб. инвестиций. Месторождение достаточно сложное, здесь сочетается несколько типов руд, отрабатывать которые также придётся разными способами.

Как сообщалось ранее, аукцион на право пользования недрами с целью геологической разведки и добычи на Уряхском рудном поле состоится 6 сентября 2007 г. Уряхское рудное поле расположено на территории Бодайбинского района, в 180 км от г.Бодайбо, на границе с Бурятией и Читинской областью, в 70 км от зоны БАМ. Стартовый размер разового платежа – 48 млн руб. Шаг аукциона – 5% суммы стартового платежа.

Источник: Прайм-ТАСС.
1185

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
GemOtvet GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.