Vesna
ЦБР 28.03
$ USD 81,14 -0,99
EUR 93,42 -1,58
Золото 11626,20 -426,88
Серебро 175,55 -17,66
Платина 4875,94 -273,20
Палладий 3579,34 -207,26

Восхождение после краха

По итогам недели золото подорожало на $ 12,1 Прошлая неделя оказалась для золота очень позитивным периодом, за который оно подорожало на 1,8%.

Как обычно это и бывает, главными факторами поддержки драгметалла выступил снижающийся курс доллара по отношению к основным валютам, а также волатильность на рынке нефти. На этом фоне в понедельник по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) августовский контракт на поставку золота вырос на $4 (0,6%) - до $ 664,1 за тройскую унцию.

Во вторник, последний день июля, золото закрылось также с ростом благодаря высоким ценам на нефть. Определенную поддержку золоту оказал и слабый доллар. В итоге августовский контракт на поставку золота вырос на $ 2,8 (0,4%) - до $ 666,9 за тройскую унцию. При этом основной объем торгов во вторник пришелся на декабрьские фьючерсы на поставку золота. Декабрьский контракт на поставку драгметалла вырос на $ 2,7 (0,4%) - до $ 679,3 за тройскую унцию. Таким образом, за июль золото подорожало на 2,4%.

Зато август начался для него не так оптимистично. В середине недели котировки фьючерсов на золото несколько снизились. Этому способствовал ряд факторов, в том числе падение фондовых индексов, снижение цен на нефть и закрытие позиций по сделкам на разнице между процентными ставками, отмечали тогда аналитики. Декабрьский контракт на поставку золота на NYMEX подешевел в этот день на $ 3,4 (0,5%) - до $675,9 за тройскую унцию. Уже в четверг ситуация начала меняться в положительную сторону, однако весьма незначительно. Фьючерсы на золото закрылись с небольшим повышением, примерно в середине своих дневных торговых диапазонов. В итоге декабрьский контракт закрылся с повышением всего на $ 0,7 (0,1%) - до $ 676,6 за унцию.

Конец недели ознаменовался для золота резким удорожанием. Поводом для этого послужил отчет американского правительства о меньшем, чем ожидали экономисты, росте числа новых рабочих мест и, как следствие, последовавшем ослаблении доллара США. В итоге декабрьский контракт на поставку золота подорожал сразу на $ 7,8 - до $ 684,4 за тройскую унцию. За прошедшую неделю драгметалл подорожал на $ 12,1.

Источник: «Газета» от 06.08.2007 г.
Комментарий Telegram Рассылка
1180
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Мастер Клио
Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться