СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

«РосЮвелирЭксперт»: Новые шаги Программы «Ювелирная Россия»

«В условиях обсуждения призыва Совета Гильдии к созданию новой отраслевой программы продвижения - уже действующая Программа «Ювелирная Россия» и новые предложения отраслевого медиа-холдинга «РЕСТЭК-JUNWEX» выглядят реальными и не так угрожающе дорого».

Целенаправленная работа по созданию отраслевого медиа-холдинга «РЕСТЭК-JUNWEX», грамотный корпоративный менеджмент крупного выставочника и массового бизнес-объединения Клуба «Российская Ювелирная Торговля» привели к формированию программы комплексного продвижения интересов главных составляющих ювелирного рынка (производителей и торговли) и возможности одновременного предложения выставочных, электронных, печатных и IT-информационных технологий в рамках организуемой ими Программы «Ювелирная Россия».

Холдинг «Рестэк-Junwex» смог предоставить уникальную перспективу для развития ювелирного бизнеса своим партнерам и по своей отраслевой актуальности пожалуй сравним со значимостью РБК для всеобщего отечественного бизнеса. Не секрет, что Brand Book холдинга подразумевает в дальнейшем пошаговый перевод всех своих активов под зонтиковое название с преимущественным использованием торговой марки «JUNWEX». В сентябре, например, состоится церемония именин на сентябрьской Московской Оптовой Бирже в Гостином Дворе, которая выросла в признанное выставочное мероприятие «JUNWEX-Москва» с конкурсом «Лучшие Украшения России». В сентябре с.г., согласно идеологии Московской Оптовой Биржи (4-8.08.06г., Гостиный Двор) объявлено открытие Интернет-магазина «JUNWEX WHOLESALE» на сайте РосЮвелирЭксперта для оптовых заказов ювелирного товара членами торгового Клуба. Изучаются возможности выхода на телевизионную рекламу. Все это связано с прогнозируемым в ближайшем будущем дефицитом рекламных площадей в рамках уже существующих медиа–активов холдинга, а также необходимостью дифференциации информации по целевым группам.

Активно работая в быстрорастущих медиа-сегментах (увеличение выставочных услуг на 46.2%, интернет-рекламы - на 67%, печатной рекламы - на 47.7%, рост IT-рынка - на 25.4%) «РЕСТЭК-JUNWEX» планирует войти в рынок массовой печати. Решив задачу учреждения самого распространяемого на ювелирном рынке специализированного журнала «Ювелирная Россия», холдинг готовится к запуску массового журнала нацеленного на конечного покупателя.

Растущие материальные возможности российского покупателя делают появление журнала расчитанного на массовую рекламу актуальной.

Наличие двух журналов, нацеленных и на ювелирный магазин, как оптового потребителя, и на конечного покупателя, как основного звена успеха позволяет предложить рекламодателю наиболее эффективное использование рекламных денег.

Холдинг планирует в ближайшие дни недели начать мониторинг спроса на свои услуги и сделать пакетное предложение своим партнерам. В первую очередь такое предложение получат постоянные участники Программы «Ювелирная Россия», с которыми будут заключены годовые договора, предусматривающие рекламное использование двух взаимно поддерживающих журналов - «Ювелирная Россия», принадлежащего торговому Клубу, и нового массового журнала с пока не озвученным названием. Сопутствующие электронные версии журналов на сайте РосЮвелирЭксперта, работающем в связке с Русской Ювелирной Сетью, предлагают совершенно новую маркетинговую технологию реализации ювелирных коллекций с использованием поэтапного продвижения на разные целевые аудитории.

Условно - 1 этап - сфокусированное воздействие на специалистов ювелирной торговли, посредством отраслевого журнала «Ювелирная Россия» (аудитория В2В), публикующего на своих страницах коллекцию с информационно-методическим обеспечением продаж (рекомендации по мерчандайзингу, привязка к модной тенденции, комментарии геммолога, информация о металле, закрепке и т.д.), стимулируя оптовые закупки.

2 этап – представление коллекции широкому кругу потенциальных покупателей, используя возможности нового массового журнала (аудитория В2С). Коллекция подается с использованием PR технологий, нацеленных на конечного потребителя: фотосессии с популярными личностями, обзор модных новинок сезона, исторические экскурсы в историю знаменитых фамилий, привязка коллекций к грядущим масштабным событиям и т.д.

Раскрутка коллекции таким комплексным методом даст эффективный результат продаж и поставщику и торговому предприятию, создавая ажиотажный спрос на коллекцию на каждом из этапов продаж.

Наряду с уже имеющимися возможностями собственного продвижения в рамках Программы «Ювелирная Россия» это даст партнерам «РЕСТЭК-JUNWEX» возможность более направленно формировать предпочтение к своим украшениям у конечного покупателя. При этом, понятно, что эти журналы при партнерстве с Клубом «Российская Ювелирная Торговля» и благодаря собственным массовым выставочным рассылкам и связям в масс-медиа, без сомнения, имеют перспективу быть наиболее распространяемыми. Распространение журнала среди массового покупателя также предполагается путем продажи и подписки, посредствам подарка покупателям с вручением дисконтной карты конкретного производителя и т.д.

Тираж Клубного вестника журнала «Ювелирная Россия» - 10 000 экземпляров. Планируемый тираж нового массового журнала на первом этапе - 75 000 экземпляров. Стоимость годового контракта в формате B2B + B2C (оптовик + конечный покупатель), открывающего возможности новой маркетинговой технологии с ежемесячными публикациями в двух журналах, составит менее ¼ от обычной стоимости предлагаемой рекламы в «гламурной» печати.

В условиях обсуждения призыва Совета Гильдии к созданию новой отраслевой программы продвижения - уже действующая Программа «Ювелирная Россия» и новые предложения отраслевого медиа-холдинга «РЕСТЭК-JUNWEX» выглядят реальными и не так угрожающе дорого.

* Редакция Русской Ювелирной Сети не разделяет некоторых мнений и оценок авторов.

источник: http://jewellernet.ru/info/news/lenta/2006_07_10_10_12_39.html

282

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку