Vesna
ЦБР 31.03
$ USD 81,30 +0,15
EUR 93,44 +0,01
Золото 11772,54 +146,34
Серебро 177,20 +1,65
Платина 4832,75 -43,19
Палладий 3625,21 +45,87

Создан комитет Ассоциации «Гильдия ювелиров России» по ювелирным камням

Расширенное заседание Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России» состоялось 6 сентября 2007 года в малом конференц-зале Торгово-промышленной палаты РФ и началось с приятной церемонии вручения свидетельства о вступлении в ряды Ассоциации нового участника в лице Гильдии ювелиров Южного Урала, которую представлял ее председатель Андрей Иванов.



Далее, следуя заявленной повестке дня, об итогах II Всероссийского конгресса участников ювелирного рынка рассказал генеральный директор Ассоциации Валерий Радашевич. По его словам, мероприятие прошло успешно и на высоком уровне, о чем свидетельствует и состав участников, и круг обсуждавшихся вопросов, и широкий, позитивный отклик в центральной и региональной прессе.

Коснувшись ситуации на ювелирном рынке России в связи с проблемами переработки отходов ювелирного производства, Валерий Борисович сообщил, что столь сложный вопрос невозможно решить в одночасье, но работа в этом направлении ведется. В Министерство финансов РФ направлены письма от Гильдии ювелиров и Пробирной палаты. По словам Валерия Борисовича, эта проблема непосредственно затрагивает интересы 182 организаций, занятых переработкой отходов ювелирного производства, и они с нетерпением ждут решения Минфина.

Об образовании комитета Ассоциации по ювелирным камням доложил Сергей Ососов. В него вошли ведущие геммологи страны - Юлия Солодова, Юрий Шелементьев, Евгений Мельников, Борис Борисов, Арарат Эвоян, Эдмон Авакян и другие высокопрофессиональные специалисты.

Довольно жесткие дебаты развернулись при обсуждении вопроса о подготовке к Московской выставке «Гильдия ювелиров - 2007». Напомним, что пройдет она в Манеже с 1 по 5 ноября.

Источник: ЮВЕЛИР.РУ
Комментарий Telegram Рассылка
1210
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ТРИЛОБИТ, ООО
ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
АРКАДА, ООО
АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться